]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи сообщили об отсутствии сообщников у Царнаевых

01:51 24.04.2013
Джохар (слева) и Тамерлан Царнаевы. Фото с сайта fbi.gov
Джохар (слева) и Тамерлан Царнаевы. Фото с сайта fbi.gov

Американские следователи пришли к выводу, что братья Царнаевы, подозреваемые в организации бостонского теракта, не имели сообщников. Об этом 23 апреля сообщает NBC News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно изданию, предварительная экспертиза мобильных телефонов и компьютеров, используемых братьями, не выявила никаких доказательств того, что кто-либо оказывал Царнаевым помощь в совершении взрывов на марафоне. Источник отметил, что расследование продолжается, однако следователи на данный момент полагают, что подозреваемые организовали теракт сами.

Ранее 19-летний Джохар Царнаев заявил, что «движущей силой» преступления был его старший брат Тамерлан, который подобным образом хотел защитить идеи ислама. Молодой человек также отметил, что международные террористические организации не имеют к случившемуся никакого отношения – братья спланировали и осуществили задуманное самостоятельно. По данным газеты The Washington Post, Царнаев признал свою вину и сообщил, что теракт был ответом на американские войны в Ираке и Афганистане.

В настоящее время Царнаев-младший находится в больнице; медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Молодой человек не может говорить из-за ранения горла и дает показания в письменном виде.

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы являются основными подозреваемыми в совершении взрывов, прогремевших 15 апреля на ежегодном марафоне в Бостоне - тогда погибли три человека и еще 282 пострадали. Старшего брата, Тамерлана Царнаева, убили в перестрелке 19 апреля, а еще через сутки поймали Джохара; он оказал сопротивление при аресте и был тяжело ранен.

Темы: США, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Борьба с терроризмом в мире, Теракт в Бостоне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Западный Фронт «Форма бытия»
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Sirix «Хочется покурить» (интернет-сингл)
Zero People «Песни времени»
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.