На месте крушения самолета ВВС США в Киргизии нашли два тела

На месте крушения американского топливозаправщика КС-135 в Киргизии обнаружили тела двух пилотов. Об этом сообщает Tengrinews.kz, ссылаясь на главу пресс-службы республиканского МЧС Абдишарипа Бекилова.
По предварительным данным, всего на борту самолета находилось три человека, добавил собеседник агентства. «Также ведутся поиски черного ящика самолета», — сказал Бекилов.
Как сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу МЧС Киргизии, на месте крушения работают около 70 человек: сотрудники министерства и представители Центра транзитных перевозок «Манас».
КС-135 разбился 3 мая неподалеку от киргизско-казахской границы. Изначально сообщалось, что на борту самолета находились пять человек, однако эти данные не подтвердились. Топливозаправщик вылетел с аэропорта «Манас» близ Бишкека.
По предварительной информации, причиной крушения стала техническая неисправность воздушного судна. Ранее очевидцы рассказали АКИpress, что самолет развалился в небе на части. Аналогичные сведения предоставили и «Интерфаксу».
Центр транзитных перевозок ВВС США, используемый для поддержки сил НАТО в Афганистане, был создан на территории аэропорта «Манас» в 2001 году. На базе дислоцированы около полутора тысяч американских военнослужащих и гражданских сотрудников. Договор о размещении центра действует до осени 2014 года. Власти Киргизии, ранее желавшие закрыть базу, не планируют продлевать контракт.
Все члены экипажа разбившегося КС-135, по данным СМИ, являются гражданами США.
Комментарии читателей Оставить комментарий
— Неужто ты думаешь, Щусёнок, что у Сидора Лютого душа не болит за каждую сироту-сиротинушку? Болит! Только время нынче такое — не обойтись нам без сирот!
Не понимаю,как можно радоваться чужому горю и в тоже время говорить о доброте русского православного человека в канун великого праздника Пасхи.
Придурок, там люди погибли а он про наркоту думает. Убейся об стенку, по тебе тоже никто скучать не будет
А то!!!Хоть поток героина прекратится,который они там в Афганистане,да Киргизии разводили и охраняли!
По амерзавкам никто скучать не будет!!!
Маккейн и то и другое одновременно!