]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Франции узаконил однополые браки в стране

12:17 18.05.2013
Франсуа Олланд. Фото Jean-Marc Ayrault с сайта commons.wikimedia.org
Франсуа Олланд. Фото Jean-Marc Ayrault с сайта commons.wikimedia.org

Президент Франции Франсуа Олланд подписал закон об однополых браках, который, в частности, разрешает парам с нетрадиционной ориентанцией усыновлять детей. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Государство стало 14-м в мире из тех, которые законодательно разрешили представителям ЛГБТ-сообщества заключать брачный союз. Олланд и прежде высказывался в поддержку такой меры, более того, легализация однополых браках была одним из основных пунктов его предвыборной программы.

Между тем, несмотря на то, что 23 апреля французский парламент в окончательном чтении одобрил документ, действия властей были резко раскритикованы в оппозиционных рядах. Противники данной меры начали выступать на протестных акциях еще до того, как депутаты приступили к обсуждению законопроекта.

В том числе одна из самых крупных акций прошла в марте в Париже. Тогда на улицы вышли сотни тысяч противников однополых союзов. Как бы то ни было, накануне, 17 мая, Конституционный Совет Франции согласился с тем, что закон об однополых браках не противоречит основному законодательству.

Темы: Франция, Борьба за права человека в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Франсуа Олланд
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2013, 17:29
    Гость: souzent

    Фу не буду материться и выражаться по части голубых во Франции , которых узаконили-типо это нормально(фу бля), какой позор , это че за извращение-2 гомика женяться в загсе и усыновляют детей, а че потом вырастет из детей в таких фу- семьях в будущем. Короче однополые браки-это отвратительно,извращенцы фу бля,они только позорят само понятие человек, человек - зто не животное ,не грязное извращенное омерзительное существо, человек- это разумная личность ,семья - это мужчина и женщина,а не 2 вонючих гея , однополые браки - это извращенное отклонение в половой орентации,это позор,это не нормально, куда катится мир,фуу че за бред в этой франции творится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.05.2013, 00:03
    Гость: Нина К.

    Ужас !! Нет слов. Куда катится мир ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.05.2013, 10:22
    Гость: голубой Париж !

    Во франции победила "голубая революция"!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2013, 17:45
    Гость: писарь

    Создается впечатление. что во Франции правят продукты однополых браков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2013, 15:43
    Гость: Жаль, хорошая была страна...

    Тбилиси порадовал: бум надеяться, что там это первый и последний гей-парад!
    Спасибо, ребята!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Голикова назвала две самые востребованные профессии в следующие семь лет
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На войне как на войне… Заметки о российском телевидении
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.