]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США арестован подозреваемый в рассылке писем с рицином

07:04 23.05.2013
Фото с сайта hubpages.com
Фото с сайта hubpages.com

Сотрудники ФБР арестовали в городе Спокан (штат Вашингтон, США) Мэтью Бакета — подозреваемого в рассылке писем, содержащих рицин. Как передает Associated Press, через несколько часов после задержания ему были предъявлены обвинения в суде. Однако Бакет отказался признавать свою вину.

Об очередной рассылке писем с рицином в США СМИ сообщили 16 мая. Тогда работниками почтовой службы были обнаружены два конверта с ядом. Один из них был адресован федеральному судье Спокана, другой — отделению почты. Впрочем, вскоре было установлено, что рицин, находившийся в конвертах, безопасен для людей, поскольку в силу некоторых особенностей не мог попасть в легкие.

В середине апреля более широкую огласку получил аналогичный инцидент. Тогда конверты с белым порошком были адресованы президенту Бараку Обаме, сенатору Роджеру Уиккеру, а также судье Сэди Холланд из штата Миссисипи.

Сначала в отправке писем подозревался местный житель Пол Кертис. Он был арестован, но вскоре освобожден за недостатком улик. Затем в поле зрения полиции попал тренер по боевым искусствам Эверетт Датчке — на его вещах нашли следы рицина. В настоящее время он пребывает под арестом.

Стоит отметить, что в США рассылка писем с рицином политикам и госслужащим всевозможных рангов и должностей стала уже практически обычным делом. Сообщения о подобных происшествиях СМИ публикуют довольно регулярно. Как правило, в большинстве случаев, порошок, который получают адресаты, является абсолютно для них безопасным.

Темы: США, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Федеральное бюро расследований США (ФБР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Крематорий «Сладкий Элвис»
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.