Австралия выдала США делового партнера Виктора Бута

Австралия выдала американским властям Ричарда Аммара Чичакли, бывшего партнера россиянина Виктора Бута, которого осудили в США за торговлю оружием. Об этом 25 мая сообщает «Интерфакс».
Чичакли, являющийся гражданином США и Сирии, скрывался от правосудия более семи лет и был задержан в Австралии в начале года. Он впервые предстанет перед американским законом по обвинению в мошенничестве и отмывании денег. Кроме того, согласно материалам дела, фирма, якобы принадлежавшая Чичакли и Буту, пыталась купить два самолета Boeing, чтобы затем поставить их либерийскому диктатору Чарльзу Тейлору в нарушение санкций ООН.
Каждый из девяти пунктов обвинения грозит ему 20 годами тюрьмы, уточнило Reuters. Ожидается, что суд рассмотрит дело Чичакли и примет решение о его аресте уже в субботу, 25 мая.
Напомним, в апреле прошлого года американский суд приговорил Виктора Бута к 25 годам лишения свободы за торговлю оружием. По версии обвинения, он снабжал радикальную группировку «Революционные вооруженные силы Колумбии», признанную в США террористической организацией. Осужденный отказался признать свою вину. В ноябре 2012 года американский Минюст отверг просьбу Москвы в экстрадиции Бута, сославшись на серьезность его преступления.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Правильно партнер пишится.
Жаль, что не Лужкова, Юмашивых.
"Австралия выдала США делового портнера Виктора Бута". Вы тоже ЕГЭ сдавали?
Судить(осуждать, в смысле) и убивать американцы, в особенности США, умеют.
Этого у них не отнять.
А как обстоят дела в Австралии с однополыми браками?
Колитесь уж все! (католики, протестанты, блин)