У берегов Австралии потерпело катастрофу судно с мигрантами

Австралийские спасатели обнаружили вчера в 120 километрах от Острова Рождества подтопленное судно и тела девяти человек. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на местные СМИ, предполагается, что на судне могли находиться нелегальные мигранты.
В районе крушения проводится масштабная поисковая операция, в которой задействованы корабли ВМФ Австралии, а также пограничной службы. По предварительной версии, на борту затонувшего судна могли находиться до 70 человек. К настоящему моменту найдены тела еще четырех жертв катастрофы. Национальная принадлежность погибших, а также маршрут, по которому они следовали, пока не установлены.
По информации правительства Австралии, в прошлом году в страну прибыли свыше 17 тысяч нелегальных эмигрантов из азиатских стран. Большинство из них составляют индонезийцы. Нередко путешествия нелегалов заканчиваются трагически — суда просто не достигают заветных берегов. Например, в июне 2012 года у того же Острова Рождества потерпело крушение судно, на котором находились более 200 человек. Из них были спасены только чуть более ста. Точное число погибших так и осталось неустановленным.
Комментарии читателей Оставить комментарий
облегченно вздохнули.
Надеюсь что они сами будут отправлять их назад в пункт отбытия.
в интересах австралии, чтобы судна не доплывали... а то со временем им там джихад покажут...