Белорусская армия начала распродажу телогреек и взрывчатки

Минобороны Белоруссии выставило на продажу сотни наименований армейского имущества, сообщается на сайте управления материальных ресурсов Вооруженных сил республики. Продажей ненужных армии вещей занимается уполномоченная организация «Белспецконтракт»
В перечне под заголовком «Горячие предложения» можно найти большой ассортимент обмундирования — от кальсон до танковых щлемофонов, медтехники — от игл для инъекций до зубоврачебного кресла, и даже тяжелую технику.
Так, в продаже имеются автомобили «Урал», КамАЗ, ГАЗ-66, УАЗ-469 и 452, а также бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2РХ на колесном ходу. Семитонный броневик оснащен двигателем в 140 лошадиных сил и имеет защиту от пуль и осколков.
Войска ПВО выставили на торги электрогенераторы и кузова-фургоны, ВДВ - парашюты и спасательные жилеты, продовольственное управление — посуду, полевые кухни и даже передвижной хлебозавод. У бойцов идеологического фронта нашлись лишние фотоаппараты «Зенит» и радиоприемники.
Инженерные войска, в свою очередь, официально продают тротиловые шашки, пригодные для «взрывных работ в грунте», а также разрушения деревянных, металлических и железобетонных построек.
Как пишет belsat.eu, подобные распродажи случаются регулярно. Чаще всего государственные организации и предприниматели интересуются военными автомобилями, которые берут в том числе и на запчасти. Старые «Уралы» также пользуются спросом у пожарных, которым часто не хватает своей техники. За резервуарами и емкостями для топлива охотятся дачники, которые делают из них бассейны.
Последняя выставка-продажа прошла в конце мая на базе хранения и ремонта № 1100 в селе Михановичи под Минском.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нет наверное, но за то есть затопленный бункерочек в лесу и не дорого, дешевле чем "однушка" в Москве.
Так что налетайте, скоро это будет самый востребованный вид жилья в Европе и её "частях" света.
Товарищ, Вы не в России. Там заповедник Советской Власти.
Надо срочно покупать, очень ценные сведения.
А золотой пистолетик не продается?