]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

После гибели Долматова голландские власти решили изменить законы

10:21 20.06.2013
Александр Долматов. Фото с сайта sreda-online.ru
Александр Долматов. Фото с сайта sreda-online.ru

Власти Нидерландов решили изменить правила содержания беженцев после самоубийства российского оппозиционера Александра Долматова в Роттердаме. С такой инициативой, как пишет голландское издание Volkskrant, выступил государственный секретарь по безопасности и юстиции Нидерландов Фред Тээвен.

Чиновник предложил отказаться от практики, согласно которой иностранцы, получившие отказ в политическом убежище, должны ожидать депортации в тюрьме. Предложение Тээвена, отмечает газета, рассмотрит правительство страны.

Долматов был одним из участников согласованного с московскими властями «Марша миллионов», который прошел 6 мая 2012 года на Болотной площади. Акция завершилась беспорядками, полицейские задержали около 400 человек, в том числе и Долматова.

Фигурантами так называемого «болотного дела» в настоящее время являются почти 30 человек. Двум из них уже вынесли приговоры, Максиму Лузянину дали четыре с половиной годам лишения свободы, а Константину Лебедеву — два с половиной.

Долматов являлся членом незарегистрированной партии «Другая Россия». Он уехал из России после первых допросов и обысков по «болотному делу». В середине декабря власти Нидерландов отказали оппозиционеру в политическом убежище, так как посчитали, что максимальным наказанием, которое ему грозит на территории РФ, является небольшой денежный штраф.

После отказа в политубежище Долматова поместили в тюрьму Роттердама. Тело другоросса нашли в камере 17 января, согласно официальной версии, оппозиционер повесился. Вскоре после инцидента была обнародована его предсмертная записка, в которой он заявил, что не хочет возвращаться в Россию предателем.

В апреле этого года голландские власти опубликовали отчет о расследовании гибели Долматова, в котором говорится, что под стражу оппозиционера поместили незаконно.

Темы: Нидерланды, Резонансные судебные процессы в России, Самоубийства и попытки суицида, Акции протеста и демонстрации в России, Законотворческая деятельность в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fetal Decay «The Last Martyrity»
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.