]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американские сенаторы упрекнули Путина в помощи Сноудену

17:29 23.06.2013
Чарльза Шумер. Фото с сайта wikipedia.org
Чарльза Шумер. Фото с сайта wikipedia.org

Американские сенаторы выразили уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин знал и одобрил перелет экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена через Москву.

«Путин всегда вставляет палки в колеса США — так было с Сирией, Ираном, и вот, конечно, со Сноуденом», — приводит слова сенатора Чарльза Шумера Reuters. Выразив упрек Путину, Шумер заявил, что союзники должны вести себя «поприличней» в отношении друг друга.

Кроме того, представитель Минюста США Нанда Читри заявила, что Штаты предпримут все усилия для сотрудничества с любой страной, в которую мог бы направиться Сноуден.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден раскрыл данные о масштабной слежке АНБ и ФБР за интернет-пользователями с помощью специальной программы. Руководство спецслужб признало эти факты, но заявило, что слежка велась «исключительно за иностранными гражданами» и «в целях противодействия терроризму».

После этого ФБР предъявило Сноудену обвинения в шпионаже и потребовало власти Гонконга, где тот скрывался, экстрадировать экс-ЦРУшника на родину. На следующий день Сноуден вылетел рейсом «Аэрофлота» в Москву. Предполагается, что конечным пунктом его пути является Венесуэла.
 

Темы: Россия, США, Разведка и шпионаж в мире, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и США, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2013, 19:43
    Гость: Липа

    Я в восторге от ответов Лаврова и Путина америкосам. Так беззлобненько и юридически верненько. Я не я и хата не моя. Класс! Давно мне не было так по-доброму весело от политики. А мальчика Эдика жалко - ну чего ж ему не сиделось в благословенной Америке... Скучно стало или предложили в разведчики пойти?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2013, 13:10
    Гость: Махмут

    Сноуден не нарушал законов Российской федерации на её территории и поэтому не может быть задержан или арестован. Это в Амерзике всё можно. Даже чего нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2013, 12:01
    Гость: Павел

    у хорошего организатора организация работает .. А для кого-то очень хорош был Ельцин - тот вообще отдал всё на откуп фаворитам и только "олицетворял"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2013, 09:59
    Гость: абырвалг

    ...Ну за всем успевает следить и прикладывать лично свою руку наш президент: и диссидентов травит, и ошалевших девок в тюрьму сажает, и Навального судит, и передвижения какого-то третьесортного осведомителя отслеживает и пр. и пр.
    =========================================================
    +++5//// Он ещё и журавлей вон как любит...
    Пётр, возьмите и меня тоже на выборы. В следующий раз. А то я тоже не ходил...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2013, 08:39
    Гость: дымок

    Согласен с вами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Александр Домогаров «Вертинский»
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.