]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ходе отстранения Мурси от власти погибли 32 человека

11:16 4.07.2013
Беспорядки в Египте. Кадр телеканала Russia Today
Беспорядки в Египте. Кадр телеканала Russia Today

В ходе усилившихся беспорядков в Египте 3 июля погибли не менее 32 человек, передает телеканал CNN. Причиной новых столкновений оппозиции со сторонниками режима послужило отстранение от власти президента страны Мухаммеда Мурси.

По данным медиков, число пострадавших измеряется сотнями. При этом отмечается, что больше всего жертв зафиксировано на севере Египта в городе Мерса-Матрух. Там погибли по меньшей мере восемь человек, из которых двое — сотрудники полиции. Еще трое демонстрантов скончались в Александрии, также были ранены около 50 сторонников Мурси. Помимо этого, стало известно о трех жертвах в городе Эль-Минья в южной части страны.

Свержение Мухаммеда Мурси с поста президента произошло в результате невыполнения им ультиматума военных, выдвинутого 2 июля. Суть документа сводится к тому, что армия обязалась взять власть в свои руки, если глава государства не сумеет найти общий язык с тысячами протестующих, которые вышли на улицы в годовщину инаугуграции президента — 30 июня.

По истечении срока, предоставленного президенту для урегулирования вопроса, Мурси заявил, что скорее «умрет, стоя как дерево, чем будет осужден историей и будущими поколениями за то, что не оправдал надежды египтян на установление демократии». После ввода войск в Каир и другие основные города Египта глава государства назвал все происходящее военным переворотом. Вскоре после этого он был отстранен от должности и задержан. 

Темы: Египет, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
Кредитная история и что на нее влияет
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.