]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эдвард Сноуден разослал прошения об убежище еще в шесть стран

22:53 5.07.2013
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр из видео в YouTube
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр из видео в YouTube

Эдвард Сноуден направил прошения о предоставлении ему политического убежища властям еще шести государств. Об этом сообщается в микроблоге WikiLeaks, однако при этом не указываются названия этих стран.

Это сделано с целью предотвратить возможное вмешательство США и оказание давления на руководство данных государств. По мнению Сноудена, он получает отказы в предоставлении политического убежища именно по этой причине.

Ранее на сайте WikiLeaks был опубликован список из двух десятков стран, в которые Сноуден обратился с просьбой об убежище. Власти более половины из них отказали беглому американцу. Недавно их число пополнила Исландия, парламент которой отклонил прошение Сноудена.

Не исключено, что беглец сможет получить убежище в Боливии, Италии или Венесуэле — эти три страны благосклонно относятся к идее взять его под свою защиту. Хотя конкретного ответа их власти пока не дают.

Экс-сотрудник ЦРУ обращался с аналогичной просьбой и к российскому руководству. Однако ему было поставлено условие — убежище может быть предоставлено в том случае, если он прекратит деятельность, наносящую ущерб США. Сноуден на это не согласился.

В настоящий момент, согласно официальной версии, он по-прежнему пребывает в транзитной московского аэропорта Шереметьево. Сноуден не может покинуть ее, так как его паспорт аннулирован Госдепартаментом США. Возвращаться на родину Сноуден не горит желанием, поскольку его обвиняют в разглашении государственной тайны, шпионаже, а также хищении имущества. Он полагает, что в США его ждет пожизненное заключение или смерть.

Темы: Россия, Исландия, США, Разведка и шпионаж в мире, Международные отношения, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2013, 23:59
    Гость: Ревельский - ?

    Уважаемый, никакой гомосятины: просто, когда я безуспешно пытался вспомнить фамилию Чапман, на ум всё время лезла Робски,- но она, хоть и женского полу, однако никакого отношения к данному вопросу не имеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2013, 16:58
    Гость: Алексей

    Прав президент России. Сноуденом должны заниматься профессионалы. А мы с вами можем только судить об этом человеке, совершенно его не зная. Может он подлец, а может и герой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2013, 12:43
    Гость: ?

    Так Чапмен женщина. Какой же там у них брак может быть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2013, 10:49
    Гость: Ревельский

    Виноват, что плоховат, ребята. Просто перепутал Чапман с Робски,- миль пардон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.07.2013, 10:24
    Гость: и

    языком гланды доставали!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
«Они хотят повернуть эволюцию вспять. 12 целей мировой элиты»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Сектор Газовой Атаки «Классика»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.