]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Лондоне задержали забравшихся на небоскреб адептов «Гринпис»

10:00 12.07.2013
Небоскреб Shard. Фото с сайта the-shard.com
Небоскреб Shard. Фото с сайта the-shard.com

Британская полиция задержала активисток «Гринпис», которые вскарабкались на шпиль лондонского небоскреба Shard, считающегося самым высоким зданием западной Европы, сообщает ITV News. Акция протеста была вызвана добычей нефти компанией Shell в Арктике.

Две участницы движения развернули на крыше небоскреба огромный голубой флаг с надписью «Спасем Арктику». Всего в акции участвовало шесть человек. После мероприятия, все активистки были задержаны за злостное нарушение границ частной собственности.

Путь на шпиль 87-этажного небоскреба занял 16 часов. Свое восхождение участницы «Гринпис» начали рано утром в четверг. Весь день неподалеку от здания дежурили полиция и бригады скорой помощи.

Представитель нефтедобывающей компании заявил, что они работают в Арктике еще с начала XX века. «Гринпис» сейчас добивается, чтобы зону добычи признали заповедной. Участницы акции снимали все происходящее на свои камеры и вели прямую трансляцию восхождения в интернете. Доступ посетителям на смотровую площадку на шпиле небоскреба был временно закрыт.

Власти Лондона назвали проведенную демонстрацию эффектной для телевидения, но опасной для жизни участников. Разбирательства по делу теперь займут у полиции много времени.

Здание Shard было открыто в феврале этого года. Его высота составляет 310 метров. В небоскребе расположены офисы, гостиничные номера, рестораны и квартиры.

Темы: Арктика, Великобритания, Лондон, Экология и охрана природных богатств планеты, Акции протеста и демонстрации в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2013, 17:49
    Гость: алала

    Потом ещё т.н "демократическому" человечеству припомнят все их преступления против природы, которые они творят для удоволетворения мещанских потребностей своих хомячков. Люди которые живут в авторитарных западных режимах ещё не раз вспомнят о тех кто пытался говорить нет, и кого затыкали сторонники либерально-тоталитарного пути развития. но это будет уже другая история. даст бог и ещё будет суд над сторонниками частной собственности и рыночной экономики. нет ничего хуже чем экономика которая работает на постоянное расширение и растрачивание природных ресурсов. даже совковская экономика была лучше (хотя мы и переводили куча ресурсов на оружие чтобы т.н "демократическое" человечество не вырезало бы тут всех, они это умеют, за примерами далеко не ходить не приходится)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2013, 11:41
    Гость: ал

    А зачем их задерживать, пусть бы там пару дней посидели, сами бы назат попросились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
Романтизм в музыке
Код Дракона «Ураган»
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.