]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэру Рейкьявика предложили разорвать дружбу с Москвой

09:42 13.07.2013
Йон Гнарр. Фото с личной страницы в Facebook
Йон Гнарр. Фото с личной страницы в Facebook

Городской совет направил мэру исландского Рейкьявика Йону Гнарру (Jón Gnarr) заявление с требованием разорвать политические и культурные связи с Москвой. Об этом пишет Iceland Review. Две столицы стали городами-побратимами в 2007 году.

Негодование местных правозащитников вызвал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который президент Владимир Путин подписал 30 июня.

После этого исландские организации сексуальных меньшинств устроили акцию протеста  у здания россйиского посольства в Рейкьявике.

Согласно документу, административный штраф от 4 тысяч до миллиона рублей грозит за распространение информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок.

Если правонарушение совершено с помощью СМИ или интернета, минимальное наказание возрастает до 50 тысяч рублей. Нарушившим закон иностранцам грозит выдворение на родину и штраф или арест на срок до 15 суток.

Йон Гнарр занимает пост градоначальника Рейкьявика с 2010 года. Бывший комедийный актер не раз заявлял о своих симпатиях к сексуальным меньшинствам и даже принимал участие в гей-параде, переодевшись в женское платье.

В марте 2012 года аналогичный закон был одобрен губернатором Санкт-Петербурга. В результате, по сообщениям СМИ, разорвать «братство» с Северной столицей пожелали Мельбурн, Лос-Анджелес, Барселона, Хельсинки, Венеция и Милан. Правда, позднее власти двух последних городов опровергли эту информацию.  

Темы: Россия, Исландия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Морально-нравственные проблемы в мире, Морально-нравственные проблемы в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Общественное мнение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.07.2013, 22:06
    Гость: Спец

    Марина, Вы категорически неправы! АБСОЛЮТНОЕ большинство гомосексуалистов - это ИНДУЦИРОВАННЫЕ, их болезнь/отклонение носит ПРИОБРЕТЁННЫЙ уже при жизни характер. Тех, которые НАТУРАЛЬНЫЕ, от природы и рождения - на самом деле ОЧЕНЬ немного. Это Вам объяснит любой грамотный врач, специализирующийся на подобных проблемах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.07.2013, 21:09
    Гость: Левшами тоже рождаются.

    Но что-то не борются за свои права и никому "левшизм" не навязывают и не занимаются пропагандой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.07.2013, 19:59
    Гость: Марине

    Геями рождаются, а не становятся.
    ==========================================
    Ну, да...Вот родился таким-это твой крест. Бог не даёт тебе проблем больше , чем ты сможешь вынести. И не надо свои проблемы пытаться повесить на остальных. И не надо обращать в свою "веру" окружающих. Тем более детей.Абсолютно невинных детей.Стало быть тебе надо ответить за предыдущие поколения в чём-то нагрешившие...Это только твои проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.07.2013, 19:36
    Гость: fghg

    У нас все "зашибись", это основная новость. Чтобы народ бОшку не ломал, как дальше жить. Прекрасно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.07.2013, 19:27
    Гость: "Испугавшийся"

    Ой-ой, напугали! Да разрывайте всякие отношения (неужели они были?). Со своей толерантностью они и так опустились на дно, вот пусть там и живут в дерьме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Тараканы! «15. Худым и злым»
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
Сиде – обломок античного мира
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.