]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама призвал смириться с оправдательным приговором Циммерману

01:29 15.07.2013
Барак Обама. Фото Pete Souza с сайта whitehouse.gov
Барак Обама. Фото Pete Souza с сайта whitehouse.gov

Президент США Барак Обама обратился в американцам с призывом успокоиться и прекратить акции протеста против оправдательного приговора патрульному Джорджу Циммерману, застрелившего безоружного чернокожего подростка Трэйвона Мартина, передает Reuters.

Обама назвал смерть Мартина трагедией, однако вместе с тем он отметил, что «нация должна двигаться дальше и искать пути, чтобы остановить вооруженное насилие». Кроме того, президент попросил каждого американца отнестись с уважением к чувствам родителей Мартина, потерявших сына.

Пресса отмечает, что во Флориде (где и проходило судебное заседание) акции протеста носили преимущественно мирных характер, тогда как в Калифорнии они сопровождались битьем витрин магазинов, сожжением флагов и порчей полицейских автомобилей. Впрочем, пыл митингующих охладило то, что против них был выставлен наряд полиции, предназначенный для подавления уличных беспорядков.

Резонансный приговор был вынесен вечером 13 июля. Шестеро женщин-присяжных полностью оправдали общественного патрульного Джорджа Циммермана, не найдя в его деянии признаков ни умышленного, ни непреднамеренного убийства. Сам обвиняемый утверждал, что стрелял в Мартина исключительно в порядке самообороны, поскольку тот напал на него первым, несколько раз ударил головой об асфальт и пытался завладеть его оружием. Сторонники погибшего утверждают, что патрульный спровоцировал подростка на драку замечанием расистского характера.

Аналогичную подоплеку усмотрела в деле и местная пресса. СМИ сделали особый акцент на том, что пятеро из шести присяжных являются белыми женщинами, а шестая — латиноамериканкой.

Темы: США, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2013, 09:54
    Гость: rcty

    Наверняка, без евреев не обошлось!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2013, 09:09
    Гость: имеете представление?

    Вы то откуда знаете, что такое демократия? Вы при ней еще ни дня не жили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2013, 05:39
    Гость: ЛАБ.

    Им надо еще всем черно-белую полоску подкраситься, будут похожи на зебр, тогда их не только защитники прав человеков, но и защитники животных бесполезно защищать начнут от американской "демократии".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Дельфин, 2-3 декабря, PAPA Barvillage
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Найк Борзов (электричество), 15 ноября, «16 Тонн»
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Дельфин, 4 сентября, теплоход «Рио-1» (Северный речной вокзал)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.