]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Посольство США в Йемене вернулось к работе

04:04 21.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Посольство США в столице Йемена, закрытое из-за террористической угрозы, возобновило свою работу, передает в ночь на 21 августа Reuters со ссылкой на официальное заявление Госдепартамента.

По словам сотрудницы ведомства Джейн Псаки, представительство в Сане открылось в минувшее воскресенье. Пока что оно будет работать в ограниченном режиме, предоставляя неполный спектр услуг, поскольку не все сотрудники посольства, эвакуированные из страны, успели вернуться на свои места.

Как отмечает агентство, большинство из американских дипмиссий на Ближнем Востоке и в Африке открылись еще 11 августа. Таким образом, йеменское представительство находилось в бездействии дольше всех.

В начале августа власти США объявили о закрытии 19 своих представительств в связи с неназванной угрозой. Изначально работу посольств планировалось прервать на один день — 4 августа, однако риск нападения сохранялся, и дипмиссии оставили закрытыми. Позже стало известно, что американские спецслужбы перехватили переговоры лидера международной террористичесеой организации «Аль-Каида» с руководителем ее отделения в Йемене. По некоторым данным, предстоящее нападение могло стать самым масштабным со времен событий 11 сентября 2001 года. В ряде стран, в том числе Пакистане и Йемене, были предприняты повышенные меры безопасности. Следом за Соединенными Штатами представительства в Сане закрыли Франция, Великобритания и Канада.

Темы: Йемен, США, Борьба с терроризмом в мире, Посольства и консульства в мире, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Вячеслав Петкун подготовил детей в школе тематическими анекдотами
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
«СерьГа», 17 ноября, Base
Дельфин встретил весну со скрипкой
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.