]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинские депутаты решили сократить продолжительность рабочей недели

15:46 22.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Украинские депутаты разработали законопроект, сокращающий продолжительность рабочей недели. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины. 

Нововведение представили Александр Турчинов и Андрей Павловский, депутаты от партии «Батькивщина». Они предложили внести поправки, исходя из общепринятых европейских стандартов.

«Этот законопроект является ответом оппозиции на инициативы олигархов, которые давно лоббируют увеличение рабочей недели с 40 до 48 часов. Мы этого не позволим», - заявил Павловский.

Если же инициатива оппозиционеров будет поддержана, то украинцам предоставится возможность трудиться не больше 38 часов в неделю. В среднем рабочий день уменьшится не более, чем на полчаса, однако общая продолжительность рабочей недели уменьшится примерно на два часа. По мнению создателей законопроекта, это только поспособствует продуктивной работе граждан.

Весной этого года в Верховной Раде уже вносили законопроект, призванный изменить Трудовой Кодекс Украины. Тогда депутаты от «Батькивщины» выступали с инициативой увеличения ежегодного оплачиваемого отпуска. Кроме того, они требовали платить работающим в праздники и нерабочие дни в два раза больше установленной зарплаты. Однако до рассмотрения в парламенте дело так и не дошло.  

В то же время российское законодательство предусматривает свою нормативную продолжительность рабочего времени. Согласно Трудовому кодексу РФ, время, в течение которого работник должен исполнять свои обязанности, не должно превышать 40 часов в неделю. Учет отработанного времени, в свою очередь, ложится на работодателя.

Темы: Украина, Законотворческая деятельность в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Верховная Рада Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2013, 16:51
    Гость: Грек-европеец

    Ну почти как у нас. Осталось только послеобеденный сон узаконить- и добро пожаловать в Европу, братья. Германия крепкая, здоровая, еще пятьдесят миллионов европейцев легко прокормит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.