]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков заявил о необходимости новой «перезагрузки» в отношениях РФ и США

18:11 5.09.2013
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о необходимости новой «перезагрузки» в российско-американских отношениях. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Russia Today.

Он отметил, что текущее состояние дел с Вашингтоном переживает не лучшие времена и не соответствует ожиданиям «перезагрузки». По его мнению, странам пришла пора переходить на новый этап сотрудничества. «Россия всегда стремилась, стремится и будет стремиться к хорошим отношениям с США», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента напомнил, что Кремль и Белый Дом несут ответственность за сохранение мира и глобальной стабильности. По его словам, проблемы между государствами возникают в тех случаях, когда «в выигрыше только одна сторона».

Чиновник сказал, что официально встреча в формате тет-а-тет между Владимиром Путиным и Бараком Обамой на саммите G20 не запланирована. Однако, он считает, лидерам держав, скорее всего, представиться возможность пообщаться в кулуарах.

В интервью Песков не обошел стороной и сирийский вопрос, который, как отмечают СМИ, будет остро стоять на повестке дня переговоров в рамках «Большой двадцатки». Он подчеркнул, что Москва не защищает Башара Асада, цель РФ — отстаивать неукоснительное соблюдение принципов международного права, которые запрещают применение военной силы без санкции Совбеза ООН.

Глава пресс-службы Кремля подтвердил наличие у правительственной армии Сирии химического оружия. «Это известный факт, причем на международном уровне. Отвечают за него легитимное правительство и легитимная армия», - отметил чиновник.

Также Песков подчеркнул, что Москва продолжает сотрудничество с Дамаском и выполняет обязательства по заключенным контрактам, в том числе и по поставкам военной техники.

Очередное обострение российско-американских отношений произошло после заявления Барака Обамы о возможном проведении военной операции в Сирии. Накануне Владимир Путин уличил во лжи госсекретаря Джона Керри, который заявил конгрессменам об отсутствии боевиков «Аль-Каиды» на территории арабской страны.

Позже глава Пентагона Чак Хейгал обвинил Россию в поставках химического оружия сирийскому правительству.

9 сентября представители обеих палат Конгресса приступят к обсуждению проекта резолюции по Сирии. Согласно документу, на «ограниченную» военную операцию в Сирии отводится 60 дней с возможностью продления еще на месяц (30 дней).

Темы: «Перезагрузка» между Россией и США, Визиты и важные переговоры российских политиков, Мировая экспансия США, Отношения России и США, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.09.2013, 14:52
    Гость: RS-232

    кстати от "партнёрстве".
    США до сих пор оказывается не воспользовались ни разу! новым грузовым терминалом "Афганистан-НАТО" в Ульяновске, США на уровне Сената США начали уголовное расследования в отношении чиновников которые подписали контракт на поставку вертолётов России в Афганистан для войск НАТО. Далее США запретили Исраэлю вообще какое либо военное сотрудничество с РФ в области вооружений, Исраэль не мотивировав никак отказался продавать России беспилотные самолёты, тогда как до этого Грузии продал без проблем аж 75 единиц таких беспилотников. США пытались заблокировать совместное предприятие с Индией в области военного сотрудничества (Индия не пошла на поводу у США).
    Несмотря на отмену пресловутой поправки "Джексона-Вэника" в США действуют против России 122 дискриминационных закона, 93 из которых были приняты во время существования СССР а остальные во время правления Обамы!
    "В 1994 году, при президенте Клинтоне, Россия получила гарантии автоматического продления режима благоприятствования в торговле, в связи с чем была устранена необходимость ежегодного подтверждения моратория на действие поправки."
    Но США продолжали использовать поправку против России в отношении её товаров экспортируемых в США, тогда как сняли большую часть ограничений против импорта своих товаров в РФ. То есть создали "односторонний коридор"-избирательно применяли дискриминационные нормы против РФ в свою пользу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.09.2013, 09:37
    Гость: Советский

    Какая "перезагрузка", бред какой-то. "Хочешь мира, готовься к войне" - старая и всегда актуальная истина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2013, 06:11
    Гость: Слушатель- RS_232

    Согласен. Хватит риторической шелухи! Пора четко сказать: США -враг России №1! Они не боятся этого говорить. Нас они партнерами не называют, только по названию страны. Уважают за тверую политику. "Любая революция чего то стоит, сли умеет защищаться"-Ильич. Но, мы только "болоболить". КНДР и то больше страху нагоняет на США, чем мы. Единый парод и партия. Это уже -победа!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.09.2013, 02:07
    Гость: лучше всего для перезагрузки

    водка с пивом!!! Рекомендую... - дёшево и сердито! Потому как лучше перезагрузиться, чем недозагрузиться - башка будет болеть всё равно, а кайф не тот, недобрый какой-то!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.09.2013, 23:16
    Гость: Дед Щукарь

    В верхонках и медведкой будет в этот раз перезагружать? И скольки мильярдов на это понадобиться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Metalite «Expedition One»
Наращивание волос
«Северный Флот». TODD с симфоническим оркестром, 4 ноября, BASE
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
«Пикник» устроил кругосветное путешествие не в опере венской, а в зале смоленском
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.