]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Немецкая разведка сняла с Асада ответственность за применение химоружия

14:28 8.09.2013
Корабль-шпион Oker. Фото Torsten Bätge с сайта wikipedia.org
Корабль-шпион Oker. Фото Torsten Bätge с сайта wikipedia.org

Президент Сирии Башар Асад, вероятно, не отдавал приказ о применении химического оружия в пригороде Дамаска 21 августа. Об этом пишет издание Bild am Sonntag со ссылкой на источники в немецкой разведке.

Дело в том, что армейское руководство на протяжении последних четырех месяцев просило главу государства разрешить провести серию газовых атак против формирований мятежников, однако всякий раз получало отказ. Такой вывод следует из радиопереговоров командиров подразделений, которые перехватил германский корабль-шпион Oker, курсирующий у берегов Сирии.

Изучив эту информацию, немецкие военные аналитики сделали вывод, что правительственные войска могли использовать ракеты с зарином при обстреле района Восточная Гута на свой страх и риск.

Официальный Дамаск ранее отверг все обвинения в применении химоружия, возложив ответственность за это на вооруженные силы оппозиции. Однако США и их союзники в Европе не сомневаются в виновности действующей власти.

Во время телевизионного выступления 31 августа президент США Барак Обама заявил, что Пентагон готов нанести удар по позициям сирийских правительственных войск в любое время. За одобрением этого решения он обратился к Конгрессу. Ожидается, что парламент даст ответ в начале следующей недели.

Вместе с тем Совет Безопасности ООН не санкционировал военное вмешательство в сирийский конфликт, поскольку эксперты Организации еще не закончили свое расследование всех обстоятельств произошедшего. Однако США дали понять, что будут действовать по своему усмотрению.

По разным данным, жертвами газовой атаки в пригороде Дамаска стали от 350 до 1500 человек, а всего за два года с начала гражданской войны в арабской республике погибли больше ста тысяч сирийцев.

Темы: Германия, Сирия, Военные конфликты в мире, Разведка и шпионаж в мире, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.09.2013, 09:09
    Гость: Эксперт

    Обратка не долетит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.09.2013, 07:33
    Гость: Виктор Репин

    А разве армейцы нелюди?Хотя,я уверен,что это сделали наёмники-боевики,смущает быстрота работы с "трупами".И почему ни один из погибших не имеет следов мочеиспускания и калловых масс-это важный признак при вдыхании зарина.Да и где тела погибших?Необходима независимая экспертиза "погибших от зарина"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.09.2013, 06:50
    Гость: Юрик

    Давать припиской комментарий, что это агент заграницы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.09.2013, 00:49
    Гость: Zhangfei

    Зачем своих - собрали семьи тех которые мобилизованные в армии и натровили. А потом снимали ужастик и передали как доказателство отработанной работы своим Хозяем (пиндосскими и их саудовскими постилками) как будто ето сирийская армия сделала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.09.2013, 00:46
    Гость: Zhangfei

    Куда деватьса немцам - их политики тоже подневолные Империи. Вякнуть и Бог знает какие грязные делишки вытящать подпиндосские службы. Ведь не даром подслушивали активно в Германии. Да и сама страна окупированная - в прямом смысле слова. И финансовая система контролируетса нагло-саксонской финансовой олигархией. Так что будуть мыкатса так всяк а наконец построятса в банду под паханом как обычно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (54)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Anvil «One and Only»
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
Питание для роста мышц
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
8 способов организовать домашний офис
Слово и дело власти, или Как вырастить Иванов, родства не помнящих
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.