]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Афганистане боевики атаковали американское консульство

08:24 13.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В городе Герат на западе Афганистана совершено нападение на консульство США. Как передает Associated Press, ответственность за инцидент взяло на себя движение «Талибан».

Reuters уточняет, что сначала неподалеку от здания консульства был взорван автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Затем началась перестрелка между боевиками и сотрудниками службы безопасности.

Согласно предварительным данным, в ходе перестрелки был убит работавший в консульстве переводчик — гражданин Афганистана. Кроме того, были ранены пятеро представителей службы безопасности и семь человек из числа гражданского населения.

Ранее США планировали вывести свои войска из Афганистана в 2014 году. Однако летом нынешнего года Пентагон отказался от этой идеи. Планируется оставить на территории страны по крайней мере девять тысяч военнослужащих США. Помимо всего прочего, в их обязанности будет входить обеспечение безопасности на дипломатических объектах.

Темы: Афганистан, США, Военные конфликты в мире, Происшествия в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2013, 20:16
    Гость: алала

    Не боевики а борцы за свободу! Не террористы а оппозиция. Нужно подкинуть талибам оружие, народ афганистана нуждается в защите от кровавого американского режима и диктатора обамы. сколько лет американцы пытаются сидят там на троне?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Morgue`s Child «Dregs»
Владимир Владимирович, а что дальше?
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Ароматерапия для души и тела
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
СПИД «День дебилизма»
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.