]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Турции сбили сирийский вертолет на границе двух стран

08:52 17.09.2013
Ми-17. Фото Filip Vidinovski с сайта wikipedia.org
Ми-17. Фото Filip Vidinovski с сайта wikipedia.org

В понедельник, 16 сентября, ВВС Турции сообщили, что на границе был сбит сирийский вертолет, нарушивший турецкое воздушное пространство. Правительство Сирии обвинило Турцию в обострении напряженности на границе двух стран, сообщает CNN.

В заявлении представителя командования вооруженными силами Сирии говорится, что пилот вертолета «следил за группой террористов, просочившихся в пограничный район Юнисия (провинция Латакия), и по ошибке незначительно углубился в турецкое воздушное пространство».

Сирийское правительство заявило, что вертолет Ми-17 выполнял разведывательную миссию и случайно залетел на территорию Турции, однако был сбит уже на сирийской территории, когда возвращался обратно.

В Анкаре утверждают, что пилоты «не отреагировали на предупреждение, и их вертолет был сбит ракетой с самолета, взлетевшего с базы ВВС в Малатье». В свою очередь, Сирия обвинила Турцию за «поспешное» решение, передает BBC.

В начале сентября Турция расширила свои военные подразделения на границе с Сирией. Премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган, будучи ярым противником режима Башара Асада, неоднократно говорил о готовности присоединиться к военному вторжению в случае принятия соответствующего решения международным сообществом. 

Темы: Сирия, Турция, Военная авиация в мире, Военные конфликты в мире, Международные отношения, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2013, 09:38
    Гость: Илья

    Пишут, что сбили таки над Сирийской территорией. Может поддерживали с воздуха что-то? Например, иностранный спецназ, или завоз оружия?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.09.2013, 11:09
    Гость: Комиссия

    Это, как польские белоиммигрантцы в 20-х годах. Делали нападения на СССР с территории Польши и сразу назад. А Польша требовала не нарушать ее границу. Потом Польша доигралась! Против нее немцы применили подобный метод.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
Kulak «Светлый альбом»
Путешествие в мир семейного кино
След пепла «Шепот темноты»
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
«Марш справедливости»: тайный подвиг или явное предательство?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.