]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции убийство антифашиста вызвало массовые беспорядки

02:27 19.09.2013
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Массовые беспорядки вспыхнули в нескольких городах Греции после убийства антифашиста. Об этом в ночь на 19 сентября сообщает Agence France-Presse.

В Афинах на протестных демонстранциях собралось порядка 5 тысяч человек. Митингующие скандировали радикальные лозунги и требовали разобраться с неонацистскими группировками. Некоторые пытались прорваться к зданию парламента, но их попытки пресекла полиция. За нарушение общественного порядка и нападение на полицейских в греческой столице были задержаны 23 активиста. В столкновениях пострадал один правоохранитель.

В Салониках на улицы вышли около шести тысяч митингующих, а в Патры и Пирее антифашисты вступили с силовиками в бой — они метали в стражей порядка камни и «коктейли Молотова». В ряде случаев правоохранители разгоняли демонстрантов слезоточивым газом, светошумовыми гранатами и резиновыми пулями.

Причиной народных волнений стало убийство 34-летнего хип-хоп музыканта Павлоса Фиссаса, состоявшего в антифашистском движении. В ночь на 18 сентября на певца напали с ножом. Перед смертью он успел сообщить приметы злоумышленника, и вскоре по подозрению в убийстве был арестован 45-летний мужчина. Он уже признался в содеянном, а также назвал себя членом ультраправой партии «Золотая заря». Руководство политической организации заявило, что не имеет к преступлению никакого отношения. Тем не менее, полиция провела обыски в офисах партии.

Темы: Народные протесты, Греция, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.