]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Исламисты заявили о 173 жертвах захвата торгового центра в Найроби

15:55 25.09.2013
 Силовики у здания торгового центра Westgate. Стоп-кадр с видео в YouTube
Силовики у здания торгового центра Westgate. Стоп-кадр с видео в YouTube

Боевики террористической группировки «Аш-Шабаб» заявили, что при захвате торгового центра Westgate в столице Кении погибли 173 человека. Об этом 25 сентября сообщает BBC.

Вместе с тем исламисты не уточнили, при каких обстоятельствах погибли эти люди. В свою очередь власти Кении назвали эти данные непроверенными. По официальным сведениям, за время четырехдневного конфликта сил правопорядка с боевиками, количество жертв возросло до 67 человек, среди которых шестеро силовиков.

Помимо того, в ходе антитеррористической операции были уничтожены пять захватчиков. Также спецслужбы задержали 11 человек, подозреваемых в соучастии в нападении на ТЦ в центре Найроби.

Захват здания Westgate произошел 21 сентября. Вооруженные боевики ворвались в торговый центр, популярный среди иностранцев и зажиточных кенийцев, и начали убивать посетителей. Затем стало известно, что исламисты взяли оставшихся в живых людей в заложники, отпустив при этом тех, кто исповедовал ислам.

Противостояние террористов и сотрудников спецназа и полиции длилось до 24 сентября, пока кенийские власти не объявили о завершении операции по освобождению заложников и об окончании зачистки помещений торгового центра от боевиков. Позднее, 25 сентября, президент Кении Ухуру Кениата объявил в республике трехдневный траур по погибшим от рук террористов. 

Темы: Кения, Сомали, Антитеррористические операции в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Захват и освобождение заложников в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2013, 20:43
    Гость: Изя

    Если вы не признаете ислам религией мира, ... они опять убьют всех заложников. Пора бы уже покончить с таким положением вещей...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© Стоп-кадры из видео
Зачем России новое танковое училище в эпоху БПЛА
© KM.RU, Кирилл Зыков
Минздрав планирует запретить продажу лекарств без электронного рецепта
Смертельно опасная щедрость. Украину готовят к длительной войне с Россией
Трамп, царь Иудейский. И ради Израиля готов пожертвовать Америкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.