]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Демонстрации в Бразилии закончились столкновениями учителей с полицией

11:56 8.10.2013
Демонстрации в Рио-де-Жанейро. Фото пользователя Твиттера @USDayofRage
Демонстрации в Рио-де-Жанейро. Фото пользователя Твиттера @USDayofRage

Демонстрации бразильских учителей в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу снова переросли в беспорядки, сообщает The Global Post. Акции начиналась мирно, но с наступлением темноты произошли многочисленные столкновения граждан с правоохранительными органами.

В Рио на улицы вышли от 11 до 50 тысяч человек. Полицейские применили против демонстрантов слезоточивый газ и другие спецсредства, после того как около двадцати протестующих в черных масках попытались проникнуть в здание мэрии, а затем ворвались в отделения нескольких банков, где ломали и жгли банкоматы.

Украденной из различных заведений мебелью протестующие пытались выстроить баррикады. Демонстранты также подожгли автобус на проспекте Рио-Бранко.

Аналогично события развивались в Сан-Паулу. В результате столкновений там были ранены семь человек, включая четверых офицеров полиции. Точное число демонстрантов пока не сообщалось.

Учителя в Рио-де-Жанейро бастуют уже более 50 дней — они требуют повышения зарплаты. Полиция с помощью спецсредств разогнала демонстрацию учителей 1 октября, так как к ней присоединились анархисты и другие агрессивно настроенные участники. Было задержано 17 человек, но в полиции отметили, что ни одного учителя среди них нет.

Беспорядки начались после того, как власти Рио приняли постановление об увеличении зарплаты учителям, показавшейся тем недостаточным. Преподавателям также не понравилось, что принятые меры коснутся не более десяти процентов работников сферы образования. Сейчас зарплата школьного преподавателя в Бразилии составляет 28 реалов в час (около 400 рублей).

«В стране есть деньги на организацию и проведение Олимпийских игр в 2016 году и Кубка мира. А где же деньги на образование, медицину, и социальное обеспечение», — так объяснили свою позицию участники демонстраций.

Темы: Бразилия, Рио-де-жанейро, Сан-Паулу, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.