]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ирландии полиция отобрала у цыган голубоглазую девочку

13:58 23.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В Ирландии сотрудники полиции забрали из цыганской семьи светловолосую девочку с голубыми глазами, сообщает BBC.

Ранее в полицию Дублина поступили сообщения о том, что у цыган, проживающих на окраине города, находятся дети, которые совершенно не похожи на своих родственников. Когда в дом пришли сотрудники правоохранительных органов, супружеская пара стала уверять, что белокурая девочка — их родная дочь.

Однако на просьбу показать свидетельство о рождении, «родители» долго не могли его найти, а когда предоставили документ, полицейские усомнились в его подлинности. В самом госпитале, в котором якобы родилась девочка, также не было найдено каких-либо сведений о ребенке.

В результате девочку было решено отдать под опеку благотворительной организации, а супружескую пару ожидает генетическая экспертиза, пишет Sunday World. Как выяснилось, семья проживает в Ирландии на протяжении многих лет, однако регулярно посещает Румынию. В настоящее время следствие продолжается.

Аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Греции. Там во время полицейского рейда в цыганском таборе у города Фарсалы была найдена четырехлетняя Мария, которая также разительно отличалась от остальных детей. Тест ДНК подтвердил, что девочка не была дочерью семейной пары, у которой она жила. По версии полиции, Мария могла быть куплена или похищена цыганами.

Теперь девочку также взяла на попечение благотворительная организация. Власти Греции уже обратились в Интерпол с просьбой оказать содействие в поисках родителей обнаруженной в цыганском таборе белокурой девочки, передает Sky News.

Чтобы подтвердить родственную связь, специалисты будут сравнивать генетическую информацию, используя базы Интерпола. 

Фото с сайта interpol.int

Темы: Греция, Европа, Ирландия, Благотворительность за рубежом, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2013, 16:37
    Гость: Адольф

    Алоизович считал цыган нацией-паразитом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.10.2013, 16:27
    Гость: blog2038

    Генетике нет дела до ваших глупых заявлений.
    .
    Кстати, статью не мешает и почитать перед тем как писать что-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2013, 16:02
    Гость: Рассизм не пройдёт

    Цыгане такие же люди как и все другие. Надо уважать их самобытность и традиции. И внешние отличия это не значит вовсе что дети были украдены. Они же говорят что сами родили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.10.2013, 15:27
    Гость: gvozd

    кто то там говорил про предрассудки в отношении цыган...!
    и вообще в отношении наций...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.10.2013, 15:15
    Гость: Вадим

    От, скоро на Вукраину сгонют усих цыган с гейропы и будет по цыганским таборам много белокурых ребятишек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.