]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Александр Лукашенко призвал Грузию вернуться в СНГ

17:10 25.10.2013
Александр Лукашенко © РИА Новости, Сергей Гунеев
Александр Лукашенко © РИА Новости, Сергей Гунеев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о желании видеть Грузию в составе СНГ, передает «Интерфакс». 

При этом глава государства пояснил, что выражает не только собственное мнение, но и намерение лидеров стран, входящих в организацию.

Грузия вошла в состав Содружества в 1993 году. Решение покинуть СНГ было принято Тбилиси в середине августа 2008 года после военного конфликта в Южной Осетии. 

В беседе с корреспондентом KM.RU профессор Высшей школы экономики Андрей Суздальцев усомнился в том, что белорусский президент выразил общее желание всех членов Содружества принять Грузию в состав организации. Эксперт предполагает, что заявление Лукашенко базируется на достаточно тесных контактах Минска и Тбилиси.

Политолог отмечает, что отчетливое преобладание «европейского вектора» во внешней и внутренней политике закавказского государства. По словам Суздальцева, у Грузии нет серьезных экономических интересов в СНГ из-за слабой взаимосвязи с Россией, которая играет ключевую роль во всех интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.

Как отмечают отечественные эксперты, Содружество независимых государств, созданное в 1991 году, давно растеряло потенциал своего развития, представляя сейчас из себя крайне рыхлое образование. Они полагают, что, несмотря на слабую эффективность СНГ, существование организации необходимо ее членам в качестве универсальной площадки для взаимодействия.  

27 октября жители закавказской республики будут выбирать нового президента. В избирательной кампании решили участвовать 52 человека, однако в число зарегистрированных кандидатов вошли 23 гражданина. По данным местных социологов, главными претендентами на пост главы государства считаются лидер правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили, член Единого национального движения Давид Бакрадзе, а также представитель партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. 

Темы: Грузия, События и решения в связи с СНГ, Социальные проблемы в республиках бывшего СССР, Экономическое сотрудничество России и бывших республик СССР, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2013, 18:39
    Гость: ал

    Сначала Путин пусть саку подвесит, а потом уже разговор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
Черный Кофе «Слезы Дождя»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
«Калинов мост», 8 ноября, «Шервуд паб» (Мытищи)
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.