]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Салют у посольства США в Йемене приняли за взрыв

06:40 29.10.2013
Фото Abassign с сайта wikipedia.org
Фото Abassign с сайта wikipedia.org

Громкие звуки у посольства США в Йемене, которые американские дипломаты приняли за взрывы, оказались хлопками фейерверков, рассказали Reuters сотрудники йеменского посольства в Вашингтоне.

«Террористы не нападали на дипмиссию США, никаких взрывов не было», - сообщили они. Эту информацию подтвердили представители Госдепартамента.

Вечером 28 октября агентство Assotiated Press сообщило, что в Сане неподалеку от здания американской дипмиссии прогремел мощный взрыв, а затем раздалась стрельба. Мировые СМИ быстро распространили эту информацию, предположив, что на дипломатов напали боевики.

Как оказалось, рядом со зданием американского представительства участники свадебной процессии запускали пиротехнику, которая, разрываясь, навела панику среди дипломатов. Правоохранители потребовали от гостей прекратить шум и пару раз выстрелили в воздух. Нескольких участников гуляний задержали и доставили в участки.

В начале августа власти США из соображений безопасности временно приостановили работу своих посольств в ряде стран Ближнего Востока, в том числе и Йемене. Оказалось, американская разведка перехватила переговоры лидеров «Аль-Каиды» - те обсуждали детали новой атаки, которая могла стать самой разрушительной со времен событий 11 сентября 2001 года. В связи с этим представительства США в ближневосточных странах взяли под усиленную охрану. Изначально Вашингтон планировал закрыть дипмиссии на сутки, однако некоторые из них вернулись к работе лишь спустя две недели. Последним открылось представительство в Йемене.

Темы: Йемен, США, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Правоохранительные органы в мире, Посольства и консульства в мире, Недостоверная информация и ложь в СМИ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2013, 10:29
    Гость: Лёва

    Новобрачным таки повезло! В ответ на салют они легко могли получить сведебный подарок от американского беспилотника, после которого найденные ошмётки "брачующихся" легко уместились бы в небольшой коробке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Dynazty «Final Advent»
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.