]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В причастности к ДТП на площади Тяньаньмэнь заподозрены два уйгура

10:36 29.10.2013
Место происшествия. Кадр телеканала Russia Today
Место происшествия. Кадр телеканала Russia Today

Полиция Китая начала поиск двух уйгуров, подозреваемых в организации ДТП на центральной площади Пекина, сообщает Associated Press.

Эта информация появилась после того, как китайская полиция отправила в гостиницы Пекина запрос с требованием сообщать о подозрительных лицах уйгурского происхождения. Официальных данных о том, было ли случившееся атакой или несчастным случаем, пока не поступало.

ДТП произошло 28 октября около полудня по местному времени. Внедорожник выехал на пешеходную зону площади Тяньаньмэнь, проехал по ней около 700 метров, а затем врезался в заграждение и загорелся. По информации местных СМИ, в результате аварии пять человек погибло, 38 получили травмы разной степени тяжести.

Разыскиваемые родом из Синьцзян-Уйгурского автономного района, который находится на Северо-Западе Китая. Половину населения района составляют представители народов мусульманского вероисповедания, что неоднократно приводило к локальным конфликтам с китайскими властями, в особенности в последние годы.

В июне этого года в Синьцзян-Уйгурском районе вспыхнуло массовое восстание. Вооруженные ножами люди напали на полицейские участки, здания администрации. В результате столкновений погибли по меньшей мере 27 человек, включая сотрудников правопорядка.

Темы: Китай, ДТП, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Межнациональные отношения в мире, Происшествия и несчастные случаи с туристами
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2013, 11:45
    Гость: Вишь оно как?

    А нам фрау Валери, проживающая в Германии фанатка Мозаичного, намедни дула в уши, что в Китае тишь, гладь и завершающая стадия строительства Коммунизма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Последнее лето Анатолия Папанова
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Прививка от безумия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.