]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вуз в США выплатит 60 миллионов долларов жертвам секс-скандала

02:52 29.10.2013
Джерри Сэндаски. Стоп-кадр с видео в YouTube
Джерри Сэндаски. Стоп-кадр с видео в YouTube

Государственный университет американского штата Пенсильвания выплатит 59,7 миллиона долларов жертвам сексуальных домогательств экс-помощника тренера футбольной команды вуза Джерри Сэндаски. Об этом сообщается 28 октября на сайте образовательного учреждения.

«Мы не можем исправить то, что уже сделано, но можем и должны сделать выводы и убедиться, что подобное никогда не повторится вновь», - заявил президент университета Родни Эриксон.

По сведениям Associated Press, 23 молодых человека подписали соглашения о компенсациях, согласившись не разглашать подробности расследования, еще трое дали принципиальное согласие на выплаты. Показания шестерых мужчин были признаны недействительными, и их материальные претензии отклонили. Деньги на компенсации вуз выделит из страховых выплат и процентов по кредитам, выданных учебным заведением.

Летом прошлого года власти США оштрафовали университет Пенсильвании на 60 миллионов долларов в связи с сексуальным скандалом. Также вузу запретили принимать участие в соревнованиях по американскому футболу в течение четырех лет, а все победы за 1998-2011 годы аннулировали.

В 2011 году вокруг вуза разгорелся громкий секс-скандал. Тогда Сэндаски был признан виновным в 45 случаях сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетних. Суд приговорил преступника, которому уже за 70 лет, к тридцати годам лишения свободы. Кроме того, троим высокопоставленным чиновникам штата Пенсильвания были предъявлены обвинения в заговоре с целью скрыть действия Сэндаски. Этот случай имел широкий резонанс в США, где состазания между университетскими футбольными командами имеют большую популярность.

Темы: США, Борьба с педофилией и детской порнографией в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Высшее образование за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2013, 12:06
    Гость: я

    "а все победы за 1998-2011 годы аннулировали."
    Данное решение - полный бред. Независимо от того, что происходило внутри университета, и какой был тренер, в первую очередь этих побед добились сами студенты, игроки команды, а не универ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.