]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Австралийские спецслужбы уличили в шпионаже в странах Азии

07:13 31.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Газета The Sidney Morning Herald, ссылаясь на документы, предоставленные СМИ экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, а также анонимные источники, сообщила о том, что спецслужбы Австралии ведут шпионскую деятельность в странах Азии.

По информации газеты, большинство австралийских дипломатов не в курсе того, что сотрудники Управления радиотехнической безопасности страны занимаются перехватом тедефонных звонков, радиосигналов и интернет-трафика, используя для этих целей инфраструктуру посольств. Издание отмечает, что подобная деятельность ведется в диппредставительствах Австралии во Вьетнаме, Китае, Индонезии, Папуа-Новой Гвинее и некоторых других странах.

Собранные сведения австралийские агенты обрабатывают рамках операции «Stateroom». Она ведется спецслужбами пяти стран, входящих в группу «Пять глаз», которой руководит США. В ней участвуют также Великобритания, Канада и Новая Зеландия. В МИД Австралии от комментариев по вопросам разведывательной деятельности отказываются.

В начале лета Сноуден сообщил западным СМИ о том, что американские спецслужбы ведут тотальную слежку за интернет-пользователями и абонентами сотовой связи по всему миру. Он также предоставил им секретные документы, подтверждающие эту информацию, которые пресса периодически обнародует.

Власти США признали факт слежки, но заявили, что она велась в целях предотвращения возможных терактов. В последнее время представители Белого дома или американского Агентства национальной безопасности все чаще выступают с опровержениями новых разоблачений. В частности, в ответ на публикации в СМИ о прослушке телефонных разговоров кардиналов Ватикана и Папы Римского, а также перехвата информации с серверов Google и Yahoo они заявили, что эта информация не соответствует действительности. Однако ранее, после сообщений прессы о массовой слежке за гражданами Франции и Нидерландов, Барак Обама пообещал, что методы сбора данных, используемые спецслужбами США, будут пересмотрены.

Темы: Австралия, Азия, США, Разведка и шпионаж в мире, Международные отношения, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Риши «Моя звезда»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
Крематорий «Сладкий Элвис»
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.