]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Финляндия заподозрила спецслужбы России и Китая в шпионаже

04:15 1.11.2013
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Власти Финляндии объявили о взломе баз данных министерства иностранных дел страны, передает телекомпания Yle.

На проведенной 31 октября пресс-конференции министр иностранных дел Эркки Туомиоя заявил, что его ведомство стало объектом масштабной электронной слежки. Так, первые следы деятельности хакеров были обнаружены еще весной текущего года. Туомиоя отметил, что работа шпионов была сложно организована, однако критически важная информация, касающаяся международных дел Финляндии, в их руки не попала. Как сообщает Reuters, взломщики пытались перехватить каналы связи между финскими властями и руководством Евросоюза.

По словам министра, о шпионаже за МИД властям сообщили иностранные источники. В интересах какой страны велся сбор данных, не сообщается. При этом финский телеканал MTV3 передает, что подозрение властей пало на Россию и Китай.

Полиция безопасности страны приступила к предварительному расследованию. О вскрывшемся факте шпионажа Хельсинки доложили Евросоюзу. Как выяснилось, слежка велась не только за Финляндией, но и за другими державами - какими именно, Туомиоя в интересах следствия уточнять не стал.

Темы: Россия, Китай, Финляндия, Разведка и шпионаж в мире, Российские спецслужбы и разведка, Международные отношения, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2013, 11:19
    Гость: АндреЙ СПб

    С целью снятия негативного отношения Финляндии к США в связи с делов Сноудена. США Решили поделиться "развед данными", что не только США следит, но и Россия с Китаем тоже, а ваши никчемные службы об этом даже не догадываются!
    Вот и все!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2013, 10:58
    Гость: олег

    хохма! амерекосы в наглую слушают весь мир а виноваты всё же Россия и Китай . до чего же жалкие и немощные эти фины,поляки ,литовцы и д. мелюзга

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.11.2013, 09:34
    Гость: николя

    Король. Вот то-то и есть! За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. А войдешь на половину принцессы - там музыка, разговоры о хороших людях, о поэзии, вечный праздник. Ну и рухнула эта стена из-за чистого пустяка. Помню как сейчас - дело было в субботу. Сижу я, работаю, проверяю донесения министров друг на дружку. Дочка сидит возле, вышивает мне шарф к именинам...
    Все тихо, мирно, птички поют. Вдруг церемониймейстер входит, докладывает: тетя приехала. Герцогиня. А я ее терпеть не мог. Визгливая баба. Я и говорю церемониймейстеру: скажи ей, что меня дома нет. Пустяк?
    Хозяин. Пустяк.
    Король. Это для нас с вами пустяк, потому что мы люди как люди. А бедная дочь моя, которую я вырастил как бы в теплице, упала в обморок!
    Хозяин. Ну да?
    Король. Честное слово. Ее, видите ли, поразило, что папа, ее папа может сказать неправду.
    :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2013, 09:12
    Гость: Комментатор

    Нынче модно стало устраивать шпиёнские скандальчики. Однако тренд...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.11.2013, 07:23
    Гость: Савелий

    И Эстония жалуется на шпионов. Господи, да кому вы нужны?! Об чём у них шпионить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
Русская печь- это чудо печь
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.