]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При теракте в Могадишо погиб экс-посол Сомали в Британии

04:30 9.11.2013
Теракт в Могадишо. Стоп-кадр с видео в YouTube
Теракт в Могадишо. Стоп-кадр с видео в YouTube

При взрыве в столице Сомали погибли по меньшей мере шесть человек, в том числе бывший посол страны в Великобритании Абделкадир Али Дууб, передает в ночь на 9 ноября Agence France-Presse.

Теракт произошел у здания отеля «Мака аль-Мукарама», расположенного на одной из центральных улиц Могадишо. На воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный у стен гостиницы. В результате пострадали от 15 до 22 человек. По данным СМИ, при взрыве погибли члены сомалийского парламента и местный журналист.

Как уточняет AFP, «Мака аль-Мукарама» - один из самых дорогих и престижных отелей в городе. В нем останавливаются знаменитости, предприниматели, высокопоставленные чиновники и представители власти.

По данным Associated Press, незадолго до теракта в близлежащем ресторане взорвался заминированный ноутбук, пострадали пятеро посетителей заведения.

Ответственность за произошедшее пока что не взяла на себя ни одна радикальная группировка. Тем не менее, власти считают, что за терактом стоят исламисты из «Аш-Шабаб», регулярно устраивающие атаки в Сомали и других африканских государствах. Боевики этого движения часто минируют автомобили и оставляют их в людных местах, а также используют смертников. Последний крупный теракт группировка совершила в кенийской столице Найроби: боевики захватили торговый центр Westgate и убили там десятки заложников. Погибли по меньшей мере 67 человек, десятки до сих пор числятся пропавшими без вести.

Темы: Африка, Сомали, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Так какую страну создал Ленин?
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Андрей Кудин «Я не грущу»
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
Кремлевские «враги народа» и «дураки народа»
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
Владимир Владимирович, а что дальше?
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.