]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Всемирная федерация тхэквондо признала Путина великим мастером

11:34 13.11.2013
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Глава Всемирной федерации тхэквондо (ВФТ) Чу Чхон Вон вручил президенту России Владимиру Путину пояс и диплом о присвоении почетного девятого дана (великий мастер) в корейском традиционном боевом единоборстве. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Чу Чхон Вон отметил, что в мире всего несколько человек удостоены пояса девятого дана. Среди них он выделил президентов и лидеров стран США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

Церемония награждения прошла 13 ноября в Сеуле в ходе официального визита главы государства в Южную Корею. Сам президент высоко оценил подобный жест ВФТ. «Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства. Мы в России постараемся внести весомый вклад в его развитие», — заявил Путин.

В этот же день Путин и президент Южной Кореи Пак Кын Хе подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований. Его применение может быть полностью или частично приостановлено каждой из сторон в случае необходимости обеспечения общественного порядка, охраны государственной безопасности или здоровья граждан, однако уведомление об этом необходимо направить не позднее, чем за 72 часа до его вступления в силу.

Помимо этого, главы двух стран поставили свои подписи под соглашением об учреждении и условиях деятельности культурных центров, а также заключили меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области транспорта и о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и профильным министерством Кореи об организации Годов взаимных визитов в 2014-2015 годах.

В конце октября Путин также был признан самым влиятельным человеком в мире по версии американской редакции журнала Forbes.

Темы: Россия, Южная Корея, Борьба и другие единоборства, Визиты и важные переговоры российских политиков, Награды и звания в мире спорта, Президент России, Безвизовый режим, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2013, 17:48
    Гость: Тык- Мык-Вон-Дист

    Всемирная федерация тхэквондо признала Путина великим мастером---Я, извиняюсь, кто то сомневался???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2013, 17:35
    Гость: своих корейцев здесь

    безвизово нехватаить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2013, 17:28
    Гость: А ты подумал

    Всемирная федерация тхэквондо признала Путина великим мастером)))
    Надо понимать, что это ничто иное как проявление восточной вежливости

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2013, 16:08
    Гость: 789

    Крылов.
    "Голубушка, как хороша!
    Ну что за шейка, что за глазки!
    Рассказывать, так, право, сказки!
    Какие перушки! какой носок"
    А также летчик , подводник, тигролов, предводитель журавлей и прочая, прочая, прочая...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2013, 15:34
    Гость: СеВолк

    Прочитал комментарии. Я Путина не люблю. Но надо же быть объективным. Он не просил себе этот дан, ему это на не надо. Он не повинен в присуждении высоких данов Пакистану, США, Индонезии и т.д.
    *
    Ответ хорош и по хорошему вежливо дипломатичен. Ну не мог он завопить,:"Какой девятый дан? Вы сдурели!" Но и молчать было нельзя. Не знаю, может имиджмейкеры приготовили ответ. Но на мой взгляд все корректно, вежливо и уважительно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.