]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Непале во время парламентских выборов произошел теракт

09:31 19.11.2013
Фото Christopher Macsurak с сайта flickr.com
Фото Christopher Macsurak с сайта flickr.com

В Катманду в день проведения всеобщих выборов прогремел взрыв. В результате происшествия пострадали трое человек, среди них ребенок. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные экстренные службы.

По данным агентства, бомба сработала в 8:15 по московскому времени в одном из жилых кварталов города. Местные власти назвали произошедшее спланированным террористическим актом, однако ни одна группировка пока не взяла ответственности за взрыв. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия.

Во вторник, 19 ноября, в Непале стартовали парламентские выборы, ставшие вторыми после окончания гражданской войны в 2006 году, когда выступавшие против монархического правительства боевики-маоисты согласились сложить оружие и включиться в политическую деятельность государства.

В мае 2008 года конституционная ассамблея упразднила монархию, однако политической стабильности в стране добиться так и не удалось. В мае 2012 года ассамблея была распущена, с тех пор Непал живет без парламента, при временном правительстве. Государство считается одной из самых бедных стран в мире, уровень безработицы превышает 40 процентов. Основной источник валютных поступлений Непала — иностранный туризм. 

Темы: Азия, Непал, Происшествия, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ядерный шантаж Зеленского
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
Наконечный «После меня» (ЕР)
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Лето без отравлений – возможно ли?
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.