]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Активисты «Другой России» устроили акцию у посольства Нидерландов в Лондоне

00:03 20.11.2013
Акция другороссов в Лондоне. Стоп-кадр с видео в YouTube
Акция другороссов в Лондоне. Стоп-кадр с видео в YouTube

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» провели акцию протеста у посольства Нидерландов в британской столице. Они требовали расследовать обстоятельства смерти Александра Довлатова и выплатить компенсацию его матери. Об этом написал в своем Твиттере представитель партии Александр Аверин.

В акции участвовали нацболы из Латвии: Бенес Айо, Раймонд и Алена Крумголд, а также политический беженец из России Евгений Легедин, уточнил в своем «Живом Журнале» другоросс Сергей Аксенов. Они обрызгали портрет короля Нидерландов Виллема-Александра чем-то красным, символизирующим кровь и написали на нем: His blood is on your hands («Его кровь на ваших руках»).

После этого участники акции передали представителю посольства петицию. В ней, помимо расследования обстоятельств смерти Долматова и выплаты компенсации его матери, активисты требовали наказать голландскую полицию и иммиграционные службы, незаконно поместившие оппозиционера в депортационную тюрьму. Кроме того, они настаивали на том, что власти Нидерландов должны извиниться перед русским народом за все свои действия, оскорбившие граждан России. В финале акции Бенес Айос дымовой шашкой в руках вновь зачитал требования нацболов в голландским властям. По словам Аксенова, пикетчики закидали территорию посольства файерами и дымовыми шашками, но на видео, опубликованном в YouTube, эти моменты отсутствуют.

Активист «Другой России» Александр Долматов принимал участие в «Марше миллионов», проходившем в Москве 6 мая прошлого года. Когда начались аресты участников массовых беспорядков, он отправился в Нидерланды и попросил политического убежища. Власти страны отказали Долматову, после чего его поместили в депортационную тюрьму. В середине января оппозиционер, согласно официальным данным, покончил жизнь самоубийством.

Королю Нидерландов об этом напомнили 10 января, во время его пребывания в Москве. Двое активистов «Другой России» с криком: «Кровь Долматова на ваших руках!» бросили в монарха помидор, когда он вместе с супругой приехал на концерт, который проходил в Московской консерватории имени Чайковского. Метателей задержали и приговорили к административному аресту. Король же на провокацию никак не отреагировал.

Темы: Великобритания, Лондон, Нидерланды, Акции протеста и демонстрации в мире, Международные отношения, Отношения России и стран Западной Европы, Посольства и консульства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2013, 10:25
    Гость: А как хочется

    От мертвого осла уши

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
Российские силовики начали громить этнические ОПГ
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.