]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Венесуэлы национализировали торговую сеть за отказ снизить цены

07:23 27.11.2013
Николас Мадуро. Фото с сайта nicolasmaduro.org.ve
Николас Мадуро. Фото с сайта nicolasmaduro.org.ve

Власти Венесуэлы приняли решение о национализации торговой сети Daka в ответ на отказ снизить цены в преддверии Рождества. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В первой половине ноября президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал конфисковать весь ассортимент бытовой техники, которой торговали в магазинах Daka в Каракасе и других городах страны. Причиной тому стали чересчур высокие цены, установленные торговой сетью. В отдельных случаях они превышали закупочные на тысячу процентов, в то время как на территории Венесуэлы разрешена наценка не более 30 процентов.

В результате руководство и топ-менеджеры Daka были арестованы, а власти устроили грандиозную распродажу «по справедливым ценам». Контролировать ситуацию в магазинах поручили военным. Однако им в ряде случаев не удалось справиться с наплывом покупателей, и некоторые торговые точки Daka были просто разграблены.

Впрочем, произошедшее было фактически санкционировано президентом. Он призывал покупателей «забирать все», чтобы «ничего не оставалось на прилавках и складах».

Столь радикальные меры были предприняты руководством страны с целью победить инфляцию, которая достигает 50 процентов и считается самой высокой среди стран Латинской Америки. Мадуро винит в происходящем некоего «внутреннего врага», а также предпринимателей, продающих свои товары по спекулятивным ценам. Для борьбы с экономическими проблемами президент добился предоставления ему парламентом особых полномочий сроком на один год.

Темы: Венесуэла, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Бизнес и предпринимательство в мире, Бренды и торговые марки, Инфляция и рост цен в мире, Экономика и финансы, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2013, 10:37
    Гость: интересуюся

    в правительстве России в любом случае нет ни одного еврея.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2013, 09:54
    Гость: Поздравляю Иванова с замечательной идеей!

    Очень интересен сам ваш мотив. Вы тоже мечтаете, чтобы в России инфляция была наивысшей в мире , выше 50 процентов (на самом деле-выше 100 процентов), как у Мадуро с Чавесом? И чтобы в стране не хватало самых необходимых товаров? Тогда вперед, вас ждет такое же нищенство и разваленная экономика, как в Венесуэле.
    Красота!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.11.2013, 09:42
    Гость: Константин

    Значит, вместо сети у них будет очередная "горбушка", без гарантий ремонта и подлинности происхождения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.11.2013, 09:29
    Гость: Иванов

    Идея! Может в "нашем" правительстве евреев заменить на Венесуэльцев?! О количестве вопрос можно порешать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Деколонизация по-украински
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
«Пилот», 2 августа, Теплоход
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Чайф «Слова на бумаге»
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.