]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама пообещал американцам женщину-президента США

21:19 29.11.2013
Барак Обама. Фото Chuck Kennedy с сайта whitehouse.gov
Барак Обама. Фото Chuck Kennedy с сайта whitehouse.gov

Президент США Барака Обама заявил, что с большой вероятностью в ближайшее время главой американского государства станет женщина. Об этом сообщает GlobalPost со ссылкой на интервью политика телеканалу ABC.

По его словам, в Соединенных Штатах работает огромное количество женщин-госслужащих. «Нет сомнений, что в скором времени одна из них будет президентом», — поделился своими соображениями американский лидер.

Как отмечают местные СМИ, наиболее вероятным преемником Обамы от демократической партии может стать бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Однако нынешний хозяин Белого дома в интервью ни разу не упомянул ее имя в контексте рассуждений о будущем руководителе государства.

18 ноября текущего года экс-президент США Билл Клинтон, который приходится супругом отставной чиновнице, посетовал, что за всю историю Америки страной ни разу не руководила представительница прекрасного пола. Он отметил, что хотел бы быть живым свидетелем этого события. Также политик подчеркнул, что окажет любую необходимую поддержку подобной кандидатуре.

В 2000-е годы количество женщин, занимающих высокие государственные посты в США, увеличилось. Политологи связывают это с распространившимися в стране феминизмом, а также политкорректностью, ставшей неотъемлемой частью американской культуры. В частности, большая доля мест в правительстве Соединенных Штатов отдается представительницам слабого пола и национальным меньшинствам.

1 февраля 2013 года Хиллари Клинтон оставила должность главы Госдепа США. Ранее она была соперником Обамы на партийных праймериз в президенты страны. Срок полномочий действующего главы государства заканчивается в конце 2016 года.

Темы: США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Барак Обама, Президентские выборы в США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2014, 23:28
    Гость: ОГА

    ДОЛЛАР-КАПУТ!
    аминь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2014, 14:35
    Гость: ппроол

    согласен

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2014, 10:01
    Гость: Пряхин Валерий Николаевич

    Не дай бог - женщину президента в любой стране, а в Америке - типа Псаке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2014, 01:28
    Гость: Russell

    Следующего президента в США не будет, так как и самой США, из-за её распада. Обама - последний президент.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2014, 11:20
    Гость: Alex Makena

    Следующим президентом будет идеал ЛГБТ сообщества, т.к. демократию худо-бедно амеры уже построили, а вот права ЛГБТ еще предстоит отстаивать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Перегородки в квартире - какие варианты есть?
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.