]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подписал указ о санкциях против Северной Кореи

16:24 2.12.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении Северной Кореи, передает The Voice of Russia.

Такое решение было продиктовано договоренностью между членами Совета Безопасности ООН об ограничении контактов с КНДР. Причиной тому послужили подземные испытания ядерного оружия, которые провела республика в феврале текущего года. Ранее законы о санкциях в отношении Пхеньяна приняли США и Китай.

Согласно подписанному Путиным документу, запрещается торговля и поставки в Северную Корею любой продукции, которая может способствовать осуществлению ядерной программы, а также развитию технологии производства баллистических ракет. Теперь российские власти будут досматривать все грузы, включая транзитные, идущие в КНДР и оценивать их содержимое.

Санкции Китая, считающегося союзником Пхеньяна, касаются экспорта товаров и технологий, которые также могут оказать потенциальную помощь в развитии ядерной программы.

12 февраля 2013 года Северная Корея провела третье в своей истории подземное испытание ядерного оружия. Мощность взрыва составила семь килотонн, тогда как сила предыдущих не превышала четырех с половиной килотонн. Инцидент вызвал осуждение у мирового сообщества. Однако в Пхеньяне заявили, что намерены продолжать проводить испытания. В ответ на действия КНДР в марте текущего года Совбез ООН договорился о введении санкций в отношении республики, которые призваны помешать развитию северокорейских ядерных технологий, а также разработке средств доставки боезарядов.

Темы: Северная Корея, Ядерное оружие, Внешняя политика России, Международная политика, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.08.2014, 14:18
    Гость: гога

    Владимир Владимирович, Вы же самбист, боец!! Добивайте этих п.....в!! После санкций на с/х продукты они потерялись!! Нанесите следующий удар и они на лопатках!! С нами бог!! А этим скотам, у которых в одной стране вместо папы и мамы родитель№1№1 и родитель№2, а в другой разрешены однополые браки и на евровидении побеждают бородатые существа...... у них нет будущего!!! Валите их!! Закрывайте европейский автопром... Япония и Индия останутся... мы год потерпим, а они о....т!!!! А пока эти выродки слабые добить нечисть!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.12.2013, 22:19
    Гость: Надежда_

    Статья 90 Конституции России

    п. 1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.12.2013, 22:11
    Гость: пессимист

    Думаю, Госдеп аплодирует Путину - ведь он впереди Европы всей!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.12.2013, 21:31
    Гость: Юрий1

    А что, раньше, значит, завозили в КНДР из России ядерные технологии!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2013, 20:42
    Гость: михаил

    Президент, по конституции, вообще-то глава исполнительной власти. И указы не его дело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.