Янукович отказал главе своей администрации в отставке

Президент Украины Виктор Янукович не позволил руководителю своей администрации Сергею Ласточкину уйти в отставку. Об этом 2 декабря сообщает «Интерфакс».
«Я действительно обратился в субботу с просьбой об отставке, она была отклонена», - отметил Ласточкин. Он добавил, что его ключевые задачи на сегодняшний день — работа над мирным урегулированием обстановки в стране и преодоление кризиса, а все остальное - «безответственно». Тем не менее, вопрос об отставке может быть рассмотрен после того, как волнения в стране пойдут на убыль, считает чиновник.
Сам Янукович призвал участников Евромайдана дождаться грядущих выборов президента, которые должны состояться в 2015 году. «Придут выборы, люди определятся. Кого изберут - так и будет. Так всегда было, и так должно быть», - сказал глава государства и добавил, что раздор внутри страны ни к чему хорошему не приведет, и, если Украина рассчитывает на европейские стандарты, все должно делаться в рамках закона.
Ранее в понедельник украинское отделение радиостанции «Свобода» сообщало, что во Львовской области члены правящей «Партии регионов» планируют разорвать свои членские билеты и депутатские мандаты. Также они объявили, что Николаевском районе партии больше не существует. Кроме того, рапорт об отставке подал начальник милиции Киева Валерий Коряк. Позже его уволили за силовой разгон участников Евромайдана в ночь с пятницы на субботу, 30 ноября.
Накануне портал «Комментарии» заявил, что лидеры оппозиционных партий «Батькившина», «Свобода» и УДАР начали переговоры о создании временного украинского правительства. Как ожидается, новый орган должен стать промежуточным звеном между действующим правительством Николая Азарова и новым кабмином, который создадут после выборов президента.
Тем временем на главной площади Киева, Майдане Независимости, остаются несколько тысяч человек. Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, выступая со сцены, призвал людей не расходиться по домам. На площади играет музыка, демонстранты держат в руках флаги Украины и Евросоюза, небольшая часть активистов размахиват флагами с символикой оппозиционных партий.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не верю!
streamer-на митинге!Обещал выйти всей семьей!
Выход пост-советских так называемых государств из зоны влияния России неминуемо ведет к территориальному распаду этих государств ...
... также см. Грузия, Молдавия, Азербайджан