]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Швеция оказалась ключевым партнером в шпионаже США за Россией

15:00 5.12.2013
Глава FRA Даг Хартелиус. Изображение с сайта svt.se
Глава FRA Даг Хартелиус. Изображение с сайта svt.se

Национальным управлением радиозащиты Швеции (Försvarets radioanstalt, FRA) собирало информацию о внутренней политике России для последующей передачи американским спецслужбам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Агенства национальной безопасности, переданные бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.

В документе, датированном 18 апреля 2013 года, говорится о том, что FRA передавало АНБ уникальную информацию о политике РФ и по другим разведывательным целям высшего приоритета. Шведское ведомство фигурирует в документе как «ведущий партнер» американского агентства в вопросах отслеживания переписки и переговоров во всем мире.

Неизвестно, каким образом производилась слежка за высокопоставленными российскими политиками, велась ли запись разговоров и являлся ли Владимир Путин или другие лидеры целью шпионажа, однако агенство делает вывод, что АНБ было довольно шведскими коллегами, называя их труд «уникальным».

Первые разоблачения Эдварда Сноудена начали появляться в прессе в июне 2013 года. Американские власти обвинили бывшего сотрудника разведки в разглашении государственной тайны, и он был вынужден бежать из Соединенных Штатов. В данный момент ему предоставлено убежище в России.  

Темы: Россия, США, Швеция, Разведка и шпионаж в мире, Скандалы и разоблачения в мире, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2013, 23:32
    Гость: Петр великий

    не добил, а теперь вот что ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2013, 22:48
    Гость: Авас

    К традиционному вопросу о "дружественном" окружении России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2013, 20:03
    Гость: Теперь

    в России можно разговаривать шопотом или на пальцах, как немые. Вот и мои слова уже записали на огромный диск. Предложение: во всех посольствах в Москве надо уничтожить всё шпионское оборудование. А то даже по телефону нельзя ничего сказать. Окружили со всех сторон ракетным штакетником, а внутри электроникой. Всякие толковые мысли нельзя говорить и писать в инете, ведь основа инета в штатах и они всё читают как хотят. Получается весь мир состоит из одних идиотов и умных и дураков. Разгромили свою электронную промышленность и теперь нам хана. И главное ни одного пса не расстреляли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.12.2013, 19:31
    Гость: gvozd

    швеция, традиционный враг России. масонские корни уходят глубоко...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.12.2013, 16:44
    Гость: Jktu

    Все шестерки шуршат на пользу хозяина. Сноудэн всего лишь указал на то, какая шестерка шуршит наверняка, какая-никакая, а конкретика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Лидер «Монгол Шуудана» отказался поздравлять жену «Водкой без пива»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.