]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Северная Корея активизировала работы на ядерном объекте в Йонбене

10:27 6.12.2013
Работник ядерного реактора в Йонбене. Кадр корейского телевидения
Работник ядерного реактора в Йонбене. Кадр корейского телевидения

КНДР расширяет деятельность на объекте ядерных исследований в Йонбене. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на отчет Института науки и международной безопасности.

В институте выявили несколько признаков продолжающейся активности в ядерном центре, а также строительства новых объектов. На снимках с разведывательного спутника эксперты увидели, что из комплекса по производству топлива исходит пар. Разведка Южной Кореи подтверждает активность на объекте.

Комплекс, который прекратил свою работу год назад, предназначается для производства и обогащения низкообогащенного уранового топлива для легководного реактора. В апреле Северная Корея объявила о намерении перезапустить реактор, производящий в год около шести килограмм плутония, пригодного для использования в ядерных зарядах.

КНДР признала себя ядерной державой в начале 2005 года. Как утверждает официальный Пхеньян, ядерное вооружение преследует «всецело оборонительные цели» и будет оставаться «силой ядерного сдерживания».

Первое подземное испытание ядерной бомбы Северная Корея провела в октябре 2006 года. Мощность устройства, по разным данным, составила от пяти о 15 килотонн. В 2013 году стало известно, что затраты КНДР на развитие ядерной программы превысили 3,24 миллиарда долларов.

Совбез ООН принял ряд резолюций, требующих от Северной Кореи прекратить деятельность в ядерной сфере и вернуться к переговорам о денуклеаризации полуострова, а так же ввел множество санкций против социалистического государства. 

Темы: Северная Корея, Ядерное оружие, Международные отношения, Конфликт на Корейском полуострове
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.