]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

The Guardian признала Сноудена «человеком года»

19:50 9.12.2013
Эдвард Сноуден. Коллаж © KM.RU
Эдвард Сноуден. Коллаж © KM.RU

Британская газета The Guardian объявила экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена «Человеком года».

Бывший администратор Агенства национальной безопасности США был удостоен этого титула по результатам голосования, в котором приняли участие около двух тысяч журналистов и редакторов издания.

В этом году он получил 1445 голосов, оставив остальных конкурентов далеко позади. Ближайшими «преследователями» Сноудена стали активисты Greenpeace, которые участвовали в акции протеста на платформе «Приразломная», Марко Вебер и Сини Саарела. Третье место досталось Папе Римскому Франциску.

The Guardian регулярно публикует разоблачительные статьи о слежке, организованной американскими разведслужбами. Информацию об этом изданию предоставил Сноуден. Главный редактор газеты Алан Расбриджер заявил, что на данный момент был опубликован только один процент материалов, переданных экс-сотрудником АНБ.

Всего в распоряжении TheGuardian находятся 58 тысяч секретных файлов. По словам Расбриджера, сведения хранятся в надежном месте и попасть в чужие руки не могут. В будущем журналисты могут обнародовать новую порцию разоблачений.

Эдвард Сноуден работал в АНБ около месяца, но за это время он успел собрать достаточно информации, чтобы спровоцировать мировой скандал вокруг деятельности американской разведки. Согласно секретным материалам, США вели информационную слежку за гражданами и политиками разных стран.

Автору утечек пришлось покинуть страну, где на него заведено уголовное дело о разглашении государственной тайны. Из США он сбежал в Гонконг, а оттуда — в Россию, где ему предоставили временное убежище. Точное местонахождение Сноудена неизвестно.

Темы: Великобритания, Разведка и шпионаж в мире, Рейтинги, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2013, 17:58
    Гость: Андрей

    Дешевое шоу для лохов! Что же такого открыл этот господин!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2013, 23:38
    Гость: ОЛЬГА

    Этот мальчик - "человек эпохи". Он закончил , завершил эпоху. Началась новая.
    Еще ирудно осознать его значение. Слишком близко. Берегите его...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2013, 23:28
    Гость: по соглашению

    между США и России двойной агент " Снежок " составляет интригу на международном информационном пространстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Дельфин встретил весну со скрипкой
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
С коленями как у птицы «Ничком»
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
Между безумством и рациональностью
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
Влияние витаминов на наш организм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.