]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сурдопереводчика с похорон Манделы уличили в профнепригодности

15:17 11.12.2013
Кадр из видео телеканала SBS
Кадр из видео телеканала SBS

Сурдопереводчик, который сопровождал выступления некоторых мировых лидеров на похоронах Нельсона Манделы, никак не помог слабослышащим зрителям понять, о чем говорили политики.

«Движения его рук, мимика не соответствовали тому, что произносили выступающие. Он делал какие-то свои собственные знаки», — поведал телеканалу SBS Браам Джордаан (Braam Jordaan), член правления Всемирной федерации глухих.

«Этот позорный случай теперь навсегда будет связан с именем Манделы, благодаря лжепереводчику», — сокрушается он.

Джордаан сам имеет серьезные проблемы со слухом и общался с журналистами посредством электронной почты.

Не осталось это событие незамеченным и в интернете. Так, глава национальной Федерации глухих ЮАР Бруно Друхен (Bruno Druchen) усомнился, что человек, работающий на панихиде по Манделе, вообще имеет представление о сурдопереводе. «Пожалуйста, уберите этого клоуна!» — написал он в своем микроблоге.

По словам Джордаана, если будет доказано, что переводчик не обладал нужной квалификацией, это может стать нарушением конвенции ООН о правах инвалидов, которую ЮАР ратифицировала в 2007 году.

Прощание с первым президентом ЮАР Нельсоном Манделой прошло на футбольном стадионе в Йоханнесбурге 10 декабря. В церемонии приняли участие более 90 мировых лидеров, среди которых президент США Барак Обама, глава Кубы Рауль Кастро, президент Бразилии Дилма Руссеф, председатель ООН Пан Ги Мун и другие.

Темы: ЮАР, Интернет в мире, Скандалы и разоблачения в мире, Социальные сети в мире, Скандалы и разоблачения в области СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Созвездие N «Дай мне себя найти»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.