]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд признал «уткой» «ореховый скандал» в покоях британской королевы

15:15 13.12.2013
Королева Елизавета II. Фото с сайта thetruthisnow.com
Королева Елизавета II. Фото с сайта thetruthisnow.com

Информация о том, что британская королева Елизавета II разневалась, когда узнала о ворах-охранниках в Букингемском дворце, оказалась неправдой.

Ранее сообщалось, что королева пыталась выяснить, кто же из охраны позарился на орехи и сухую смесь в покоях. Ради этого она якобы делала пометки на внутренней поверхности мисок с угощением в надежде, что отследит воришек.

Эту информацию обнародовали 12 декабря в суде над репортерами газеты News of the World, передает BBC. Ее сотрудник Клайв Гудман направил письмо с историей бывшему главному редактору издания Энди Коулсону, которая должна была послужить доказательством того, что репортеры вели слежку за знаменитостями и членами монашеской семьи.

«Королева была вне себя, когда узнала, что полицейские воруют орехи и сухую смесь, оставленную в коридорах Букингемского дворца», — цитирует Reuters письмо репортера. Зачитываемый фрагмент вызвал смех в зале суда, на который судья Йен Эдмондс заявил, что курьезный случай не является доказанным, признав его выдумкой.

Клайв Гудман в 2007 году был приговорен к четырем годам тюремного заключения за прослушку телефона семьи принца Чарльза. Закрывшаяся в 2011 году газета News of the World, которая занималась прослушкой телефонов знаменитостей, принадлежала медиа-магнату Руперту Мердоку. Среди причастных к делу — бывшие главные редактора и сотрудники его корпорации, судебный процесс над которыми начался в октябре 2013 года.

Темы: Великобритания, Законотворческая деятельность в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Скандалы и разоблачения в области СМИ в мире, СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2013, 17:39
    Гость: ал

    Да, по барабану нам все эти бредни про какую то колролеву и ее придурков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2013, 17:10
    Гость: Изя

    Англичанка снова гадит...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Лилу45 «Восемь»
«Начался коллапс»: маркировка создала дефицит лекарств в эпоху ковида
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Лечебные и косметические свойства хмеля
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
«Никаких плюсов для родителей»: школы стремительно превращаются в комбинаты
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.