]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Телеканал Euronews признал Эдварда Сноудена «Человеком года»

22:50 16.12.2013
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр с видео в YouTube
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр с видео в YouTube

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден назван человеком года по версии телеканала Euronews. Его конкурентами были президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и Папа Римский Франциск.

В опросе принимали участие зрители телеканала, которые голосовали за того или иного претендента посредством социальных сетей. В итоге Сноуден победил с существенным отрывом от своих конкурентов — он набрал 47 процентов голосов. На втором месте президент РФ, за которого проголосовали 22,3 процента зрителей. Папа Римский Франциск и Ангела Меркель получили 21 и 9,5 процента голосов соответственно.

На прошлой неделе Сноуден был также признан «Человеком года» британской газетой The Guardian, которая одной из первых опубликовала сенсационные разоблачения экс-сотрудника ЦРУ. Кроме того, он был в числе претендентов на этот титул и в журнале Time. Однако уступил пальму первенства Папе Римскому.

В настоящее время Сноуден пребывает в России, получив в августе временное политическое убежище сроком на один год. Его точное местонахождениее не раскрывается из-за соображений безопасности. В США, где ему заочно предъявлены обвинения в шпионаже и хищении государственной собственности, он возвращаться пока не намерен.

Западные СМИ время от времени продолжают публиковать очередные разоблачающие материалы, несмотря на то, что, по заверениям адвоката Сноудена Анатолия Кучерены, беглый американец с журналистами не встречается и никаких секретных сведений никому не передает. Ряд сотрудников АНБ США выступили предложением амнистировать Сноудена и разрешить ему вернуться на родину, полагая, что это позволит прекратить дальнейшие утечки информации. Однако руководство ведомства и администрация президента США идею не поддержали.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, СМИ в мире, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Опасные дураки» Кремля
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Крематорий «Сладкий Элвис»
Конец Фильма «XXV»
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.