]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Афганские беженцы разбили протестный лагерь в Бельгии

15:39 23.12.2013
Афганские беженцы в Монсе. Стоп-кадр с видео в YouTube
Афганские беженцы в Монсе. Стоп-кадр с видео в YouTube

В Бельгии несколько сотен афганских беженцев разбили протестный лагерь, передает Radio Free Europe.

По данным Agence France-Presse, около 350 человек собрались в городе Монс, требуя предоставления убежища и встречи с премьер-министром страны Элио Ди Рупо, который также занимает пост мэра. Ради этой цели беженцы прошли маршем более 70 километров из Брюсселя до Монса. Глава правительства должен вернуться из командировки 23 декабря.

Представители администрации города уже провели первые переговоры с афганскими беженцами, объяснив демонстрантам, что в Бельгии вопросы предоставления убежища входят исключительно в компетенцию федеральных миграционных властей. Однако протестующие пока не намерены идти ни на какие уступки, ожидая возвращение премьера.

Свой лагерь беженцы разбили прямо на главной площади Монса, где сейчас располагается рождественский рынок. Свою поддержку им уже высказал глава католической церкви страны, архиепископ Андре-Жозеф Леонар.

В октябре 2013 года был опубликован официальный отчет о приеме беженцев в Бельгию. В нем отмечается, что в прошлом году власти страны получили свыше 21 тысячи заявок на предоставление убежища. По сравнению с 2011 годом (76 тысяч заявок) эта цифра уменьшилась на 16 процентов. При этом в отчете подчеркивается, что количество беженцев, приехавших в Бельгию, снизилось впервые с 2007 года. Большинство беженцев приезжают в страну из Афганистана, Конго, Гвинеи, из балканских стран и с Кавказа. 

Темы: Афганистан, Бельгия, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Проблемы мигрантов в мире, Социальные проблемы в мире, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.09.2015, 12:47
    Гость: Если

    европа хочет избавиться от наплыва мигрантов, то надо их просто не кормить, объявив, что кормить будут в штатах, тогда эта свора сама укатит в штаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2013, 09:48
    Гость: Владимир

    Кто они такие чтобы чтото требовать? Всех погрузить на саолет за их счет и обратно в Афганистан!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2013, 17:20
    Гость: Чисайна.

    Мне и многим другим просителям убежища прямо в комиссариате завернули ласты и засадили в депорт без какого либо судебного решения. А на этих и суда нет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
Алексей Смирнов: трагический комик
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Всегда яркий Леонид Ярмольник
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.