В Китае решили создать государственный фонд искусства

Министерство культуры Китая заявило о создании государственного фонда искусства, передает агентство «Синьхуа».
Финансировать фонд, который займется коллекционированием и хранением предметов искусства, а также подготовкой профессиональных кадров, будут из государственного бюджета. Кроме того, организация рассчитывает на благотворительные пожертвования.
Как сообщает агентство, заявки на получение субсидии от госфонда смогут направлять любые государственные или негосударственные учреждения, предприятия и организации, а также физические лица.
В новую структуру войдут три подчиненных органа — совет фонда по разработке политики, центр управления, который будет подчиняться непосредственно Минкульту страны, а также экспертный комитет, отвечающий за оценку и контроль произведений искусства.
Комментарии читателей Оставить комментарий