]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сноуден снялся в рождественской передаче для британского телевидения

09:49 25.12.2013
Эдвард Сноуден. Фото с сайта wikimedia.org
Эдвард Сноуден. Фото с сайта wikimedia.org

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден снялся в рождественской передаче для британского телеканала Channel 4, пишет The Guardian.

В своем обращении Сноуден призвал мировое сообщество положить конец масштабному сбору данных со стороны спецслужб. «Вместе мы можем найти истинный баланс, покончить с массовой слежкой и напомнить властям, что если они действительно хотят знать, как мы себя чувствуем, спросить всегда дешевле, чем шпионить», — отметил он.

Бывший агент АНБ также напомнил, что в книге Джорджа Оруэлла «1984» идет речь о таких методах сбора данных как микрофоны и видеокамеры, однако это «ничто по сравнению с тем, что доступно нам сегодня». «У нас в карманах находятся сенсоры, которые следят за нами, куда бы мы ни направлились», — подчеркнул Сноуден.

Свое выступление он закончил пожеланием британцам счастливого Рождества. Режиссером праздничной программы выступила Лаура Пойтрас, которая прежде тесно сотрудничала с американским разоблачителем.

Ранее Сноуден в интервью газете The Washington Post заявил, что считает свою миссию выполненной. По его словам, он не собирался менять общество, а лишь хотел «дать ему возможность самому решить, хочет ли оно меняться».

Эдвар Сноуден привлек внимание общественности, когда обнародовал данные, свидетельствующие о том, что спецслужбы США вели массовую слежку за гражданами при помощи программы PRISM. При этом «под колпаком» оказались также лидеры 35 стран.

На родине ему заочно предъявили обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности, а затем объявили в международный розыск. Сноуден бежал из США сначала в Гонконг, потом в Россию, где больше месяца находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. В августе он получил убежище в РФ сроком на год.

Темы: Великобритания, США, Разведка и шпионаж в мире, СМИ в мире, Рождество, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Семинар»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Runngun «Смотри на это все проще»
Аборт мозга «Instrumental»
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
Константин Арсенев «Мир спасут волонтеры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.