В Израиле начали расследовать радостные записи по поводу смерти Шарона

Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович поручил полицейским расследовать появление в блогах граждан радостных записей по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Ариэля Шарона, передает Arutz Sheva.
Подобные посты появились в Сети утром 12 января. В одной из публикаций было сказано: «Теплые поздравления Ариэлю Шарону по поводу его смерти». Автором этой записи стал житель поселка Яд-Биньямин, расположенного в центральной части страны. Его имя издание не указывает.
Также в газете не сообщается, сколько «поздравительных» постов появилось в израильских сетях. По словам Аароновича, такие записи — это «отвратительное явление».
Министр внутренней безопасности подчеркнул, что следует серьезно относится к подобным инцидентам, которые можно расценить как преступную деятельность. Ааронович выразил надежду, что полицейские справятся с поставленной задачей быстро и профессионально.
13 января в Израиле состоялись похороны Шарона. Бывшего премьер-министра отправили в последний путь на семейной ферме «Шикмим» в пустыне Негев. Могила государственного деятеля находится рядом с местом захоронения его супруги Лили, скончавшейся в 2000 году.
В торжественной церемонии прощания с политиком приняли участие 20 представителей иностранных государств. Помимо родных и близких, с Шароном приехали проститься вице-президент США Джо Байден, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и спецпосланник по Ближнему Востоку Тони Блэр.
Ариэль Шарон скончался в возрасте 85 лет в одной из больниц Тель-Авива 11 января. Последние восемь лет он находился в состоянии комы после обширного инсульта. 1 января врачи сообщили, что состояние здоровья бывшего главы правительства ухудшилось, вскоре у Шарона отказали несколько жизненно важных органов. В результате было принято решение отключить его от системы жизнеобеспечения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Жду когда побольше таких друзей Харон на своей лодке перевезёт через Стикс в Рай для них. В то место и к тем сущностям, которые подобны ему во всём. Пусть среди таких как он вечно прибывает. По образу и подобию его!!! Вечное безвыходное ему там пристанище!!!
Вскоре после похорон экс-премьера Израиля Ариэля Шарона, тело которого было предано земле с воинскими почестями в понедельник, 13 января, со стороны сектора Газа было выпущено две ракеты. Они упали неподалеку от места захоронения политика.
Некоторое время спустя израильская авиация нанесла ответный удар по сектору Газа, атаковав тренировочный лагерь и военную базу организации "Исламский джихад".
Преступление мысли?
Шарон-то ладно, его дело.
.
А вот вы чего ждёте непонятно.
Интересно, а почему он вам враг? Оттого, что тридцать лет назад навешал тут в последний раз советским советникам? Так они сами сюда влезли..
А так то что, особенно сейчас?