В Китае торговавшую детьми акушерку приговорили к смертной казни

Врача-акушерку госпиталя из провинции Шэньси, обвинявшуюся в краже и продаже новорожденных, приговорили к смертной казни с отсрочкой приговора на два года, сообщает «Синьхуа».
По китайским законам, отложенная смертная казнь впоследствии может быть заменена на пожизненное заключение.
Судебное разбирательство по делу акушерки Чжан Суся (Zhang Shuxia), уважаемой сотрудницы материнского госпиталя в Фупине, состоялось 30 декабря прошлого года. На нем врач призналась в краже новорожденных и продаже их торговцам людьми.
Преступница убеждала родителей новорожденных в тяжелой болезни их младенца, а затем вынуждала подписать договор об отказе от ребенка.
По данным местных органов правопорядка, с ноября 2011 года по июль 2013-го акушерка передала контрабандистам семерых младенцев. Один из новорожденных, проданный за тысячу юаней (около пяти тысяч рублей), погиб в апреле текущего года, шесть других удалось спасти.
В ходе расследования дела местные следователи раскрыли сеть по торговле людьми, которая оперировала в нескольких китайских провинциях. Чжан Суся была найдена благодаря одной из пострадавших матерей, доложивших на нее в полицию в июле. Кроме того, были задержаны еще несколько подозреваемых в четырех китайских провинциях.
Комментарии читателей Оставить комментарий