]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинский суд перекрыл источники финансирования «Евромайдана»

14:48 22.01.2014
© РИА Новости, Алексей Фурман
© РИА Новости, Алексей Фурман

Украинские власти решили наказать организаторов массовых беспорядков в Киеве: суд арестовал все банковские счета, на которых собирались средства для «Евромайдана» и «Автомайдана». Об этом 22 января сообщает портал «Закон и Бизнес» со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, в рамках рассмотрения иска Федерации профсоюзов Украины о возмещении нанесенного домам ущерба под судебный запрет попали счета двух общественных организаций: ОО «Социально ответственное общество» и ОО «Киевляне — за реформы» занимались сбором денег для нужд протестующих.

Кроме того, суд арестовал все личное имущество народных депутатов, которые координируют действия митингующих в захваченных киевских зданиях. В списке значатся нежилые квартиры в Киеве, Харькове и Львове, земельные участки на десятки гектаров и автомобили Lexus и Nissan. Среди людей, на чье имущество распространился арест, оказался лидер «Автомайдана» Дмитрий Булатов.

В случае, если суд удовлетворит иск, все объекты недвижимости и личные вещи парламентариев перейдут в собственность Федерации профсоюзов. Организация планирует таким образом погасить часть ущерба, нанесенного их зданию и Октябрьскому дворцу.

Демонстранты захватили здание киевской мэрии и Дома профсоюзов 1 декабря прошлого года. Группа митингующих выбила стекла, сорвала двери и взломала камеры видеонаблюдения, после чего разместила в здании «Штаб национального сопротивления», а также ночлег, инфопункт и раздачу теплых вещей. Позднее помещение было арендовано как приемная народных депутатов от оппозиции.

Комендант «Евромайдана» Андрей Парубий заявил 21 декабря, что в здании уже проведен частичный ремонт, а за поломанную мебель, которая использовалась для возведения баррикад, будет выплачена компенсация в размере 200 тысяч гривен.

Темы: Народные протесты, Киев, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2014, 16:47
    Гость: кршка сонина

    как же насчет парубийка, почему ему лексус оставили и две дачи в придачу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2014, 16:39
    Гость: гость

    Вот это правильно,давно пора...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Плейлист Венкова «Молодость»
«Пикник» показал в Москве древнеегипетский госпел
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Distemper «Время» (макси-сингл)
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.